Действия матери после подтверждения отцовства - как получить алименты для ребенка, взыскать задолженность?

• г. Магнитогорск

Отец почти не платил алименты, подал в суд на определение ДНК-ответ 99,9%,что он отец. Какие теперь могут быть действия со стороны матери, чтобы добиться алиментов? Ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена Юрьевна, добрый вечер!

Просто необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка подал на снижение алиментов только на нашу дочь, а ребенку от второго брака не снизил. Суд снизил только алименты нашей дочери, как я могу добиться по суду, чтоб отец либо обоим детям платил по 16,5%, либо по 25%

Отец не платит алименты на ребенка. Судебные приставы подали в суд за неуплату алиментов. Должно ли решение суда придти на почту матери этого ребенка?

Пожайлуста могу я подать в суд на определения места жительства ребенка и на алименты. Раньше дочка жила с мамой а сейчас категорически против. У нас было оформлено соглашение о уплате алиментов. Я платил а сейчас можно сделать наоборот чтоб она платила? Если будет суд о определение места проживания ребенка будет учитываться его мнение? Ребенку 10 лет. В браке мы не состояли.

Что зачит дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Что подразумевается под уклонением, и какие документы мне как матери нужно подготовить чтобы в последствиии ее так называемый горе-отец не подал на алименты. У меня на руках сейчас есть справка от судебных приставов что он не платит алименты 6 месяцев. Также в течении 10 лет он не платил алиментов (я и не подавада на алименты, подала пол года назад)

Отец нас не воспитывал, алименты не платил. А теперь подал в суд на днк, его ли мы дети. Можем ли мы отказаться от днк. Или не пойти в суд вобще? (спасибо!)

Ребёнку 14 лет. Отец уже 5-ый месяц не платит алименты (уволен с работы) Пристав не осуществляет исполнение суд. производства. Ранее алименты составляли от 700 до 1200 руб. Какие осуществить действия, чтобы увеличить размер алиментов на ребёнка?

Платил алименты на протяжении 4 лет суд назначил экспертизу днк. результат-я не отец. Могу я потребовать у матери этого ребенка сумму которую ей заплатил в качестве алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и отец отказывается платить алименты, какие должны быть действия со стороны матери ребёнка?

Пожалуста у меня ребенку 11 лет ее отец не платит алименты он постоянно пребывает в местах лишения свободы долг накопился у него серьезный, как добиться, чтоб он платил?

Ситуация следущая: родители моего мужа развелись, когда ему было 3 года. Отец никогда не платил алименты, документы, подтверждающие это, на руках у матери. Моему мужу 21 год, и буквально вчера его отец подал на сына в суд, чтобы мой муж платил алименты своему отцу (отец является инвалидом - частичный паралич правой стороны тела). Какое будет решение суда? И если не в пользу мужа, то какой размер алиментов назначат и на какой срок? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение