Спросить бесплатно

Я работала бухгалтером. Вообще без договора. Меня нашли на авито.

Сейчас у нас конфликт с руководителем, договориться на нормальное увольнение не получилось, то есть она мне не выплатила заработную плату и ту компенсацию которую я просила.

Поэтому хочу подавать в суд, и вот что думаю:

1. Надо наверное для начала как то определиться какой договор был между нами. Я правильно понимаю, что я могу в иске просить признать отношения трудовыми, и тогда работодатель должен будет доказать, что они НЕ были трудовыми а были гражданско – правовыми. То что они были я думаю они не станут отрицать, потому что у меня много доказательств, что они были, начиная с отчетности на руках, заканчивая перепиской.

Если допустим, суд скажет что это был договор ГПХ, то я правильно понимаю, что решение о восстановлении на работе, вынужденный прогул и тд я не получу.?

2. Исходя из чего мне считать вынужденный прогул из 6000 тыс?

3. Каковы перспективы что все таки признают трудовыми отношениями и восстановят на работе?

вопрос №8200939
прочитан 9 раз

1. Правильно.

2. Из своего подтвержденного документально среднемесячного заработка.

3. Зависит от совокупности собранных доказательств в пользу истца и контрдоказательств ответчика. На данной стадии что-либо прогнозировать просто невозможно, тем более, по интернету, не видя тех документов, которые у Вас на руках и о которых Вы утверждаете в вопросе.

Похожие вопросы

адвокат Ерохина Ольга Ивановна:

Объективно получается, что Вы уволились по собственному желанию, потом сами восстанавливаетесь и требуете оплатить вынужденный прогул?


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Можете подать иск о защите чести и достоинства, взыскать компенсацию морального вреда. Это Ваше право.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Подается не отдельный иск а заявление о компенсации суд.расходов на представителя - ст. 100 ГПК РФ, как до вынесения судом решения так и после в рамках данного дела


юрист Манин Владимир Петрович:

Сергей, г.Иваново (Россия)! Если есть доказательства, что имели место ложные показания свидетелей, необходимо направить заявление в СК для возбуждения уголовного дела по месту дачи ложных показаний


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Выполнение заданий студентам - платная услуга.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X