Проблема с пересчетом показаний счетчиков для нашей 1-комнатной квартиры - отказ и неуменьшающийся долг

• г. Саратов

У нас 1-квартира, мы в ней не проживаем, по этому показания счетчиков сдаем редко. За квартиру платим каждый месяц по 3-4 тыс. Нам счетают по общему тарифу и приходит квиток с суммоц за месяц и еще задолжность. Мы попросили пересчитать все по счетчикам, но нам отказали и сказали, что долг все равно не убавится! Когда подаем показания, то в месяц лето выходит 1500 тыс, а без счнтчиков нам по 3 тыс начисляют. Подскажите, есть возможность перерасчет по счетчикам сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление с просьбой дать разъяснение о порядке начислений за услуги. Если перерасход - попросите сделать перерасчёт. ( П.59 Постановления 354 от 06.05.2011)