Правомочность требования отрабатывать на курсах повышения квалификации при приказе руководителя МДОУ

• г. Ногинск

По приказу руководителя МДОУ я посещаю курсы повышения квалификации в Москве, за те дни, которые я буду находится на курсах, меня заставляют отрабатывать. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да правомочно.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?

Хотелось бы ссылку на ТК РФ, как же статья 91, где сказано, что совокупная продолжительность совмещения обучения и труда не должна превышать ежедневную норму рабочего времени