Могу ли я сейчас пересечь границу для получения миграционной карты и обратно вернуться в Крым?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №8201354

Гр-н Украины, в Крыму с 2009 г, на момент референдума находился в Крыму, границу не пересекал, миграционной карты нет. Могу ли я сейчас пересечь границу для получения миграционной карты и обратно вернуться в Крым?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2015, 20:33

Да, сможете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №8201763

Уточните пож-та, не надо будет пересекать Украинскую границу достаточно только на Российской границе получить миграционную карту? И не будет проблем с возвратом обратно в Крым? Можно ли получить миграционную не выезжая на границу?

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Что будет на границе при просрочке миграционной карты?

Я гражданка Украины, живу в Крыму 11 лет, обратившись в суд для установления факта пребывания на момент референдума, получила отрицательный ответ. Т.к я не выезжала на Украину нет миграционной карты, будут ли у меня проблемы на границе с получением миграционной карты, и могу ли я сразу вернуться обратно в Крым?

Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
07.04.2015, 15:27

добрый день! нет, проблем на границе не будет. пустят обратно

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать и куда нужно обратится для получения миграционной карты?

Гражданин Украины находился в Крыму до референдума и не выезжал из Крыма по сегодняшний день. Не имеет миграционной карты. Что делать и куда нужно обратится для получения миграционной карты?

Юрист г. Тольятти
15.08.2016, 15:17

Необходимо идти с повинной в управление по вопросам миграции,дело обойдётся минимальным штрафом, после его уплаты сможете выехать из РФ и без миграционной карты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как нам росписаться в загсе, что для этого нужно, справка о том что я не женат в Украине имеется,

Я проживаю в Крыму 10 лет с девушкой, девушка гр.России, я гр.Украины, границы после референдума не пересикал, соответственно миграционной карты не имею! Подскажите, пожалуйста, как нам росписаться в загсе, что для этого нужно, справка о том что я не женат в Украине имеется, нужно ли пересечь границу для получения миграционной карты, можно ли ее получить сразу после пересечения границы не прибывая в Украине 3 месяца! Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.06.2017, 13:07

ВЫ можете заключить брак без пересечения границы, поскольку ваше миграционное положение органы ЗАГСа не интересуют. Так что совет да любовь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.06.2017, 13:09

Вадим,

если вы проживаете, как иностранный гражданин, на постоянной основе на территории РФ вы должны были оформить себе РВП либо ВНЖ. МК-документ-для временно пребывающих лиц.

[quote]миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Украина референдум в донецкой области

Я гражданин Украины приехала из Донецкой области, учусь в Крыму с 2013 года, после референдума о присоединении Крыма к России не покидала территорию РФ, соответственно миграционной карты нет. Ехать на границу боюсь. Можно ли получить миграционную карту не пересекая границу? Если можно, то где?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
20.04.2015, 13:35

[b]Можно ли получить миграционную карту не пересекая границу? [/b]

Нет, такой возможности нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте Меня зовут Евгений У меня такой вопрос Мои друзья

Меня зовут Евгений житель Украины Луганской обл сейчас нахожусь в Москве на момент проведения референдума в Крыму находился там в Ялте границу с Украиной не пересекал и теперь перебравшись к друзьям в Москву не имею миграционной карты о пересечении границы как быть и где ее можно получить?

Юрист г. Новосибирск
06.07.2014, 17:41

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Как пересечь границу РФ с двумя гражданствми

Хочу уточнить одну деталь. Для обновления миграционной карты нужно пересечь границу РФ. Вопрос. Можно ли пересечь границу РФ, выйти на нейтральную сторону, и не пересекая границу Украины, вернутся обратно на КПП РФ и получить новую миграционную карту.

Юрист г. Тольятти
06.08.2015, 19:38

Да,можно так сделать,главное- выехать за пределы РФ,далее-никто вас не принуждает въезжать на Украину,сразу возвращайтесь обратно

Как раз многие так и поступают

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня вопрос! Если он возьмёт справку в Ростове, предоставит Ее на русской границе, не депортируют ли его с крыма?

Здравствуйте! Родственник гражданин Украины, до референдума и после него проживает в крыму, не выезжал, следовательно миграционной карты нет. Паспорт просрочен. Хочет ехать в ростов за справкой, чтобы пересечь русскую границу. У меня вопрос! Если он возьмёт справку в Ростове, предоставит Ее на русской границе, не депортируют ли его с крыма? Просто он хочет выехать в Украину, чтоб вклеить фото и вернуться назад. Срасибо за ответ.

Юрист г. Алейск
24.11.2017, 17:53

Здравствуйте! А на каком основании Вы сейчас находитесь в Крыму, да еще с просроченными документами и без МК,если не предпринимаете никаких действийдля получения гражданства РФ.?За нарушение миграционного законодательства Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа суд может принять решение о вашем выдворении из РФ.Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
26.11.2017, 09:17

Добрый день, уважаемая Виктория

Конечно депортируют за незаконное пребывание и нарушение миграц режима

.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты?

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Юрист г. Липецк
22.01.2018, 22:49

Здравствуйте.

А в Украину вас пропустят, Но вопрос свободного возвращения на территорию России для вас будет крайне спорным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Вопрос. Можно ли пересечь границу РФ, выйти на нейтральную сторону, и не пересекая границу Украины,

Уже задавал вопрос вчера. Ответ был получен.

Хочу уточнить одну деталь. Для обновления миграционной карты нужно пересечь границу РФ. Вопрос. Можно ли пересечь границу РФ, выйти на нейтральную сторону, и не пересекая границу Украины, вернутся обратно на КПП РФ и получить новую миграционную карту.

Юрист г. Тольятти
06.08.2015, 18:23

Конечно можно,главное-выехать за пределы РФ

Очень многие как раз так и поступают

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение