Неуспешная попытка защитить трудовые интересы - 27-летний опыт работы в зубной клинике принес ужасные результаты

• г. Новый Уренгой

Я рботаю 27 лет в пликлинике зубным врачрм. Родала в суд. Хотела защитить свои трудовые интересы. Но проиграла суд и апелляцию. Теперь главный врач выставил мне счет в 91 т. Это реально призарплате в 30 т.? А совесть? Его адвокат летал на апелляцию в салехард. Они боялись или договориться? Теперь надо оплатть питан ие, гостиницу и перелет туда и обратно. Защиту апелляции.

Ответы на вопрос (5):

Пусть в суд обращается. С Вас можно только взыскать часть расходов по участию адвоката в судебных заседаниях. И больше ничего. Никаких перелетов, питание, гостиницу суд не взыщет. Только частично участие в заседаниях. И в суде заявите о снижении суммы. Вот и все. Это суд объяснит Глав.врачу. Не переживайте. Никаких 90 тысяч не будет.

Спасибо Вам! Вы меня обрадовали своим ответом! Я уже нашла еще 2 таких ответа, все остальные сказали, что я якобы инициатор и обязана возместить убытки. Низкий ввс поклон за ваши знания. Мне помогли Криухин Н.В. и Стригун ГВ.

Все-таки вынужден разочаровать Вас. Перелеты и гостиницу, а также "суточные", если они предусмотрены соглашением, суд с Вас взыщет. Суд может снизить размер компенсации за оплату услуг адвоката.

Коллеги, которые дали Вам ответы, что суд не взыщет указанные расходы, просто не знают специфику нашего региона. Апелляция у нас находится в Салехарде, до которого можно добраться только самолетом.