Как перейти в другую школу в 16 лет без согласия родителей?

• г. Астрахань

Можно ли в 16 лет перейти в другую школу без согласия родителей? На данный момент учусь в 10 классе в вечерней школе (очно), но в жизни сложилась ситуация, что лучше мне учиться в первую смену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без согласия родителей нет - заявление должны писать родители

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 18 лет, я учусь в 11 классе. Уже невыносимо учиться в данной школе. Могу ли я в своем возрасте самостоятельно забрать документы и перевезти их в другую школу, без родителей?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

В данный момент я нахожусь на обучении в 11 классе. Могу лия перейти вечернюю школу? Что для этого мне нужно сделать? И сколько лет будет проходить моё дальнейшее обучение в вечерней школе?

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Как можно подействовать на руководство школы? Ребенок идет во второй класс. В школе 4 класса. Один из них оставляют учиться в первую смену, а остальные переводят во вторую смену (с 11-30 до 16-00) и при этом закрывают продленку.

Весь класс против этого. Так как большинство уходит на работу в районе 08 утра. А в школу идти только к 11-30. Школа ответственность за детей брать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

Наша школа переполнена. Мой ребенок идёт в 4 класс и с прошлого года, нам говорили, что в 4 классе мы будем обучаться с первой смены (2 и 3 класс учились со второй смены). В нашей школе 6 классов, обучающихся в 4 классе, в каждом по 30 и более человек. На перекличке нам сообщают, что именно наш класс (все остальные в первую смену будут обучаться) будет обучаться с 10.30 до 15.00. Треть родителей нашего класса возмущены этой сменой. Что можно сделать в данном случае и что можно предъявить директору, чтобы нас перевели в первую смену? (общение несогласных родителей с директором предстоит в пятницу, есть предварительная информация о том, что она может предложить перевод в другие классы, которые также переполнены или даже школы)

Моя жена работает в школе учителем. В городе закрыли школу на ремонт и всех учащихся из той школы перевели к ним в школу учиться. Теперь в одном здании 2 школы будут учиться в 2 смены. 5,9 и 11 кл. разных школ в первую смену, остальные классы во вторую смену. У нее уроки будут в 1 и 2 смену. Т.е начало занятий в 8.30.а заканчиваться в 20.20. НЕ нарушен ли трудовой кодекс? Должны ли их были предупредить о таком режиме за 2 месяца?

Редактировать.

Спасибо. В течение нескольких минут я подготовлю ответ на ваш вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение