Оформление единственного учредителя как коммерческого директора ООО - необходимый порядок и документы

• г. Севастополь

Зарегистрировала ООО, на котором есть единственный учредитель и директор (другой человек). Стоит задача оформить единственного учредителя коммерческим директором. Нужно ли в данном случае заключать трудовой договор с учредителем в качестве коммерческого директора? Или какие документы необходимо оформить, что бы единственный учредитель смог возложить на себя дела коммерческого директора? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор может заключить трудовой договор с учредителем в качестве ком. директора

Спросить
Пожаловаться

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Создано АНО одним учредителем (физлицо). Решением Учредителя создано Правление из трех человек (один из них - сам учредитель). Правление решает возложить обязанности директора и главного бухгалтера на Учредителя (есть Протокол). Учредитель пишет решение о возложении обязанностей директора и главбуха на себя. Этого достаточно или нужен трудовой договор с директором? Если нужен, то кто (если директор сам является учредителем) должен его подписывать? Учредитель не может подписать с собою как директором трудовой договор, значит, достаточно решения учредителя о возложении обязанностей директора (с согласия Правления) на себя? Кто эти документы будет проверять и есть ли штрафы за неверное оформление? Спасибо.

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

В ООО имеется единственный участник. Он же директор ООО. Должен ли заключаться трудовой договор между учредителем ООО и директором (одно и то же физическое лицо). Если да, то как юридически правильно оформить трудовой договор? Или учредитель возлагает на себя обязанности директора. Приказом по ООО (кто подписывает приказ) или распоряжением учредителя о возложении обязанностей директора ООО на себя.

Спасибо.

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликт между директором и учредителем. Директор написал заявление на увольнение, учредитель согласен возложить на себя полномочия директора. Можно ли сразу уволить директора без отработки? И что можно сделать что бы учредитель не смог навредить директору?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО 2 учредителя, один из них директор. В протоколе собрания учредителей один учредитель уполномочен подписать трудовой договор с директором. Через год решили увеличить оклад директору. Нужно ли собирать собрание учредителей? Может ли учредитель заключить дополнительное соглашение к трудовому договору на основании первого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение