Возможно ли оформить дом в собственность после аренды земли под ИЖС и завести коммуникации?

• г. Омск

Мы арендовали землю под ижс на ней построили фундамет, стены, мансарда. Можем ли мы оформить дом в собственность чтобы в скором завести туда природный газ, воду и т.д.

Ответы на вопрос (1):

когда все построите и его примут как жилое помещение, а с газом и водой можете и сейчас

Спросить
Пожаловаться

Дача, мансарда - свет на мансарде есть, но не отопления ни воды нет, стены мансарды из ДСП мансарда при этом считается этаж или нет?

Земельный участок оформлен в аренду под ИЖС. На участке построен дом (фундамент, стены, крыша, окна). Можно ли оформить землю в собственность?

Я построил дом в два этажа одна лестница два входа, то есть верх и низ. Землю выдавали под ИЖС как инвалиду в аренду. После строительства ее выкупил в собственность. Сейчас хочу первый этаж продать родне. Вопрос можно ли продать первый этаж без земли? Земли 6 соток. И еще вопрос-у меня второй этаж и простая крыша хочу переделать ее по мансарду как все оформить?, что бы кому продам первый этаж на другое не претендовали то есть земля и мансарда.

Построили дом из бруса на участке для ИЖС, участок в собственности. Живем там, начали внутреннюю отделку стен гипсокартоном, большая часть стен в доме - еще из брус, есть свет, вода, отопление, канализация свое. Можем ли мы зарегистрировать дом в собственность, если дом внутри не до конца отделан? В БТИ сказали, что все стены должны быть обшиты, правда ли это?

Построил дом земля под ИЖС (подвал, 1 этаж, 2 этаж, мансарда) поставил на кадастровый учёт получил кадастровый паспорт. Оформить в собственность не могу так как 4 этажа, решил убрать мансарду. Нужно переделать кадастровый паспорт (технический план на учёт изменений). Вопрос, нужно ли оформлять разрешение на реконструкцию с проектом и техническим заключением?

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Взял землю в аренду, построил в этом гуду фундамент, стену, крышу... как оформить дом и землю в собственность? Мне говорят, что нужно чтобы было отопление, свет и т.д., т.е. дом был жилой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности есть земельный участок под ИЖС (15 соток) и 25% сгоревшего дома. На данный момент на месте сгоревшего дома построили новый дом, подвели в него газ, свет, воду, хотим его оформить в собственность, какие документы нужны для этой процедуры.

Мы приобрели в аренду у муниципалитета землю под ижс. Построили дом, перевели землю и дом в собственность. В данный момент проведено электричество, но газ не подведен. Вопрос. Какие правила проведения газа к дому? Если до газовой трубы более 500 метров.

Земля в собственности, фундамент под дом в собственности, разрешения на строительство до 2021 года. Мы построили дом, но еще не оформили. Если мы не успеем его оформить в собственность до 1 марта 2017 года, то после 1 марта 2017 у нас уже будет не бесплатная приватизация. (земля ижс для сельхоз назначения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение