Как приостановить наследственное дело без суда, если возникли задержки с получением одной из справок?

• г. Иваново

Вступают в права наследства. Собрала все необходимые бумаги, но возникла небольшая заминка с одной справкой. Делать ее будут 2 недели, а сроки выходят уже в конце недели. Что можно сделать чтобы приостановить наследственное дело, желательно без суда.

Ответы на вопрос (2):

Какая справка?? Для открытия наследственного дела предъявите свид.о смерти и свидетельство о рождении,подтверждающее факт родства, правоустанавливающие документы на собственность потом донесете. А вступление в наследство будет по истечении 6 мес со дня смерти, главное открыть наследственное дело вовремя.

Бабушка 5 раз была замужем и возникла проблема с ее фамилиями. В загсе не все есть данные, нужно найти данные по второму браку. 6 месяцев выходит уже 4 октября, остальные документы уже отданы нотариусу.