Отказ в переносе площадки для мусора - соответствие САНПИНу и законодательству

• г. Севастополь

Как мне правильно сформулировать отказ на заявление?

В восьми метрах от дома расположена площадка для мусора бытовых отходов. Что является грубым нарушением САНПИНА № 42-128-469-88, и наш член товарищества просит ее перенести, а переносить не куда. Вот как мне правильно сформулировать отказ и на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами указали, что есть нарушение санитарных норм - Вы обязаны перенести площадку, в противном случае Ваш оппонент может обратиться в контролирующий орган и Ваше товарищество будет оштрафовано в установленном законом порядке.

Законов, позволяющих нарушать другие законы - не существует в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом сдан в 2009 году. Детская площадка правильно расположена по всем нормам в 12 метрах от дома. В 2014 году сдался соседний дом. Его отмостка расположена в 1 метре от нашей площадки. Теперь жильцы этого дома жалуются, что им мешает эта площадка, ссылаясь на нормы САНПИН и просят демонтировать площадку. Кто прав в данной ситуации?

Сегодня недалеко от собственного частного дома в деревне (сейчас новая Москва) обнаружила площадку под контейнеры для мусора, которая находится на пересечении дорог, ведущих в два разных садовых товарищества, находящихся далеко от этой площадки. Выяснила, что поставил эту площадку председатель одного из садовых товариществ. Площадка находится метров в 20-30 от моего дома и домов двух соседей. Нас никто не спросил, нужна ли нам эта площадка? (Ответ: ненужна, мы выносили мусор на мусорку, которая существует много лет в деревне). Фактически, эта площадка нужна одному из садовых товариществ, но тогда почему они ставят ее вдали от забора товарищества, по дороге ведущей к центральной дороге. Почему 3 семьи должны дышать запахом, исходящим из контейнеров, в угоду жителям садового товарищества (теперь можно сказать коттеджного поселка). Подскажите, куда обратиться и что нужно сделать, что бы избавиться от построенной площадки под мусор. Ольга.

Как правильно сформулировать доп соглашение к договору аренды, о вывозе мусора жидких и бытовых отходов арендатором.

Во дворе нашего дома (менее 10 метров от дома) расположена мусорка. На первом этаже дома расположен детский садик. Мусор своевременно не вывозится, мусорка переполняется и бытовые отходы ветром разносятся по двору и территории гаражного кооператива и площадки детского садика. На мусорку часто выбрасывают ртутные лампы. Мусорка принадлежит дому относящемуся к 51 кадастровому кварталу, а расположенна на территории 36 кадастрового квартала, как и гаражный кооператив. Утром приезжает мусоровоз (Камаз) и ревом мотра наполняет весь двор и квартиры дома. На доступном расстоянии от дома (40 метров) установлены еще две мусорки и имеется место для переноса туда и этой мусорки. Как жлбцам дома, членам гаражного кооператива и администрации детского садика добится от УК дома - владельца мусорки переноса её в безопасносе место?

Нарушены: N 52-ФЗ от 30 марта 1999, п.2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88, МУК 4.3.2.

Площадка с мусорными контейнерами находится на расстоянии 10 метров от частного жилого дома и 5 метрах от границы участка на площадке находятся 7 контейнеров и один бункер для крупного мусора, мусор вывозится 1 раз с интервалом 5-7 днй возможно ли перенести площадку в другое место (место позволяет) и что для этого нужно. Заранее благодарен.

У нашего дома расположена открытая контейнерная площадка для ТБО, которая размещена на земле, принадлежащей Администрации Приморского района Санкт-Петербурга. При этом размещена с нарушениями норм СанПин (расстояние от жилого дома до площадке не соблюдается). Разговаривали с Администрацией, утверждают, что полномочий по оборудованию контейнерных площадок нет ни у одного органа государственной власти.

Как обязать Администрацию сделать контейнерную площадку, закрытой, чтоб доступ был только у жильцов нашего дома? На какие нормы закона ссылаться?

Спасибо.

Как правильно написать заявление на установку детской площадки во дворе дома и на какие законы ссылаться? Нужны ли какие либо дополнительные документы для подачи такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе, дом расположен между 2-х улиц. Сзади дома под нашим забором соседи устроили свалку мусора, скопление старых автомобилей и разводят костры из различных бытовых отходов. Есть ли какие нормативные требования для этого? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Частный дом находится через дорогу от речки, и рядом с забором администрация установила контейнерную площадку для мусора, от речки до этой площадки 10 м, а от жилого дома 15 м. Законы ли действия? И куда можно обратиться чтоб перенести эту площадку от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение