Когда врач перестаёт считаться молодым специалистом?

• г. Саратов

Здравствйте! Скажите пожалуйста, когда врач перестаёт считаться молодым специалистом? Я получила диплом врача в 2012 году, после чего училась два года в ординатуре, завтра (01.10.2015) будет год как я работаю врачом на 2-м месте работы, т.к. с 1-го места уволилась в июле. Считаюсь ли я молодым специалистом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Предельный возраст молодого специалиста для получения им соответствующих льгот — 30–35 лет, в зависимости от региона трудоустройства. Статус действует в течение 3 лет с момента заключения трудового договора и повторно не присваивается.