Сколько времени мне нужно трудоустроиться после ухода за ребенком до 14 лет, чтобы сохранить непрерывный трудовой стаж?

• г. Сургут

В течение какого срока я должна трудоустроиться для сохранения непрерывного трудового стажа при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сегодня нет понятия непрерывного трудового стажа

Спросить
Пожаловаться

Идет ли время ухода за ребенком до 14 лет в общий трудовой стаж?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 3 лет обязательно выходить на работу для сохранения непрерывного стажа? Если да, в течение какого времени? На что будет влиять перерыв в стаже, если в течение какого-то времени после исполнения ребенку 3 лет не работать (в случае увольнения)?

Спасибо,

Считется ли увольнение, в связи с выходом на пенсию, уважительной причиной для сохранения непрерывного трудового стажа при заключения нового трудового договора?

Поясните пожалуйста порядок исчисления непрерывного трудового стажа, для начисления пособия по временной нетрудоспособности, если: 1. в течение 12 месяцев у меня было два увольнения по собственному желанию. 2. Но при этом первое увольнение и перерыв в работе был в тот период, когда моему ребенку еще не исполнилось 14 лет. Считается ли теперь мой стаж прерванным. Заранее благодарю!

В связи с военными действиями в Донбассе, с лета 2014 года с мужем и детьми проживаю в РФ и имею временное убежище. Гражданство соответственно Украина. Да к тому же по укр. законам нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Подскажите пожалуйста, если в апреле 2016 года я уволюсь с укр. работы по собственному желанию, то в течение какого времени мне необходимо устроится на работу в РФ для сохранения непрерывного трудового стажа? В будущем планируем вернуться в ДНР. Есть ли какой-то договор между государствами о сохранении непрерывного стажа?

С какого периода после увольнения с предыдущей работы прерывается трудовой стаж, и если сейчас понятие непрерывности трудового стажа.

У меня двое детей старшему 19 лет, младшему 7 лет в данный момент мне предлагают увольнение по обоюдному соглашению сторон, что мне делать для сохранения непрерывности трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например:

1.сохраняется ли непрерывный трудовой стаж, если при каждом увольнение имеется запись "до достижения 14 лет ребенка" ;

2. отменено ли на настоящее время положение о прерывании непрерывного трудового стажа, если в течении одного года есть 2 или более записей об увольнении по собстенному желанию?

Спасибо.

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в 5 лет непрерывного трудового стажа для расчета пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение