Суд признал водителя не виновным в ДТП, однако приговорил к выплате 90 тысяч рублей на моральный ущерб пешеходу со средней тяжестью здоровья

• г. Таганрог

СУД ПРИСУДИЛ ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, за,то что я сбил пешехода, он получил среднюю тяжесть здоровья, гаи признало, что я не виновен, прав ли суд. моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! суд прав - моральный вред взыскивается независимо от наличия вины . если вред причинен источником повышенной опасности

Моральный ущерб - весьма оценочная категория. Если Вас не устраивает размер - можете обжаловать решение суда.