Суд признал водителя не виновным в ДТП, однако приговорил к выплате 90 тысяч рублей на моральный ущерб пешеходу со средней тяжестью здоровья

• г. Таганрог

СУД ПРИСУДИЛ ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, за,то что я сбил пешехода, он получил среднюю тяжесть здоровья, гаи признало, что я не виновен, прав ли суд. моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! суд прав - моральный вред взыскивается независимо от наличия вины . если вред причинен источником повышенной опасности

Спросить
Пожаловаться

Моральный ущерб - весьма оценочная категория. Если Вас не устраивает размер - можете обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

, был суд, водителя признали виновным, с момента суда прошло 1.3 года, моральный и материальный вред возмещен не был. Что по советуете?

Сбил в алког. Опьян. Пешехода, виноват 100%, понимаю. Был суд: лишили прав, дали штраф 30 т. р., дали штраф, за то что покинул место ДТП (отвозил пешехода в больницу). Сейчас присудили среднюю степень тяжести пешеходу. Вызвали в ГИБДД для ознакомления или не знаю для чего. Говорят, что суд все равно будет (администр.), пешеход готов на примерение.

Пять лет назад сбил пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход был в алкогольном апьянении. Но его не проверяли на алкоголь. Меня признали не виновном в дтп, но суд присудил 350000 тысяч. Говорят я могу подать на него в суд?

Сбил пешехода в темное время, дальше пешеходного перехода 40 метрах. Пешеход получил средние тяести. Ехал 60 км/ч при ограничение 40 км/ч. Постановление гаи еще нету. Чего ожидать?

Мой отец сбил пешехода на машине. Была травма у пешехода средней тяжести. Пришло заключение из ГАИ, что вина полностью пешехода. Отцу по линии ГАИ ни кокого нет, а пешеходу административное наказание в виде замечания. Могут ли отцу присудить выплачивать компенсацию за моральный и материальный ущерб? Потерпевший запросил только за материальный ущерб 55000 руб.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода сотрясение головного мозга, что мне может быть? И могу ли обжаловать решение гаи, после его огласки, чтобы пешеход тоже был признан виновен в не правильно переходе?

Я сбил пешехода, у него тяжкий вред здоровью. Экспертиза признала меня не виновным. Будет ли выплата из моей страховой пешеходу? Как оценит суд моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг сбил пешехода на пешеходном переходе. Врачи поставили среднюю тяжесть вреда здоровью потерпевшего. Раньше у друга серьезных нарушений не было. В ГАИ сказали что будет административное наказание. Но потерпевший хочет подавать в суд что бы было уголовное наказание и возмещение морального и материального ущерба. Возможно ли это?

Сбил пешехода на пешеходном переходе в состоянии алк. опьянения. Признали среднюю степень тяжести. На какой мат. ущерб может рассчитывать пострадавший в суде? Вину признаю, хоу выплатить без суда компенсацию. Ответственность уголовная или административная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение