Отказ в получении удостоверения РФ для ликвидатора аварии на ЧАЭС - Как найти решение?

• г. Москва

Я, Ибрагимов Сабир Абдуллаевич, в 1986 году в период конца мая по начало сентября в составе воинской части принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. 29 лет я был ликвидатором, у меня было удостоверение советского образца. Я решил поменять его на удостоверение РФ. Мне отказали, так как у меня нет справки из воинской части. Но нам их не выдавали. Есть запись в личном деле, что согласно приказа командира в/ч я участвовал в ликвидации. Есть подтверждение из архива МО Украины. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте сделать запрос в архив Министерства обороны РФ, указав про подтверждение из архива МО Украины с акцентом на сведения архива МО СССР. Если ответа не будет, то как вариант - через суд.

Что я могу уточнить в архиве МО РФ? Документы воинской части, которая была в Чернобыле, находится в Украине.

Оспорьте отказ в суде, в том числе можно сослаться на документ МО Украины.