Нужно ли при продаже комнаты в коммунальной квартире какое-либо согласование с соседями

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли при продаже комнаты в коммунальной квартире какое-либо согласование с соседями, проживающими в неприватизированных комнатах?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно жилищному кодексу Вам надлежит вначале получить отказ соседей от приобретения комнаты, а лишь затем реализовывать ее сторонним покупателям