А если да, то в случае отказа куда мне обращаться?

• г. Тихвин

У меня не приватезированная квартира. В договоре социального найма указано, что наймодатель обязан обеспечить своевременное проведение в жилом помещении Нанимателя необходимого капитального ремонта, замену вследствие физического износа основных конструкций дома, дверей, оконных переплетов, полов, перекладку печи, а также обеспечить ремонт санитарно-технического и иного оборудования, вызванного нормальным износом или непредвиденными обстоятельствами, произошедшими не по вине нанимателя. Нашему дому 40 лет. Окна там никогда не менялись. За это время они рассохлись, закрываются только спомощью молотка и гвоздей, не держут тепло, что утепляй их,что нет толку нет зимой холодный воздух всеравно прохидит в щели имею ли я право написать заявление на замену окон (причем наймодатель сказал, что без их согласия мы не имеем право устонавливать стеклопакеты или вообще менять окна)? Если нет то как мне поступить в этом случае? А если да, то в случае отказа куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться за ремонтом и обязаны это сделать, тк вы, как наниматель, обязаны уведомлять об аварийных ситуациях наймодателя.