Как правильно оформить заявление в случае обвинений в шуме после 23.00 от соседки?

• г. Тверь

Здравстауйте. Моя соседка обвиняет меня в шуме после 23.00. Сегодня пришла ругаться, стала распускать руки. Как правильно в таком случае оформить заявление?

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме с описанием события и др. фактов.

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка очень часто при конфликтах обзывает меня нецензурными словами, а в двух последних случаях стала распускать руки. Куда мне обратиться чтобы не получилось драки и последующих конфликтов?

Соседка подала на меня заявление о возмещении морального вреда за шум в дневное время. Я в свою очередь подала на нее такое же заявление, только по ночному шуму. Судья приняла мое заявление как встречное исковое заявление. В суд я прийти не смогла, а по интернету узнала, что соседке отказано в удовлетворении иска. Скажите, пожалуйста, мое заявление по ночному шуму остается при этом в силе?

Соседка написала на меня заявление участковому якобы я ее избил. Позвонила в квартиру в 12 ч ночи и стала ругаться, что ей спать мешаю, хотя я не шумел. Я ей сказал, чтобы уходила, ибо я не шумел. Стал закрывать дверь, она стала этому препятствовать и махать руками. Я ею взял за руки и отодвинул от двери, пригрозил, что если не уйдет будет хуже.

Она начала орать на весь подъезд и звать на помощь. Я закрыл дверь, после чего услышал удар ногой по двери (остался след). На этом все закончилось.

В итоге она написала на меня заявление участковому, с которым мне предстоит разговаривать. Как быть в этой ситуации? Имеет ли право участковый вызывать меня?

Соседке мешает моя собака. Гавкала после 10 утра. Соседка выбежала из квартиры и стала меня оскорблять матои при посторлнних людях. Как поступить.

Здравствуйте. Сегодня была в травмпункте, сделали МРТ, предлагали госпитализацию, отказалась. Муж стал распускать руки. Завтра на работу приедет участковый. Чем грозит моё данное показание? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопили соседи. Вначале написали расписку, а сегодня соседка пришла якобы с ней ознакомится еще раз и порвала, но я склеила, все сохранено, есть еще копия, но не заверенная. Как в таком случае мне взыскать с соседки сумму по расписке?

23 ноября в общежитии соседка ворвалась на кухню, начала кричать, ругаться, оскорблять, после чего ее попросили выйти и начали прикрывать дверь, на что она поставила ногу и стала оскорблять, когда я стала прикрывать дверь, она начала толкаться и хватать за руки, я начала защищаться и выталкивать ее за руки. Соседка очень грубо начала зажимать руки, тут подключилась сестра, но она нас обоих так обругала матом и просто истерически вцепилась в нас, на шум пришел мой муж, расцепил ее от нас и выставил в коридор. Она написала заявление участковому что мы на нее напали и побили. Что нам делать в таком случае, но следов о побоях нет и ей надо докозать что это мы ее побили! При этом наш рост 160 и вес 42 кг,а ее рост 175 и вес кг 70. мы слабее во много раз.

Соседка каждый день пьяная и шумит до полночи, вежливо попросила ее быть потише т. к. ночь, на что она ответила грубым матом и стала распускать руки пытаясь столкнуть меня с лестницы, позже допивают алкоголь пришла и нагло ломилась в дверь почти 15 минут, звонила долго а полицию, трубку не взяли, у меня маленькая дочь у всех нервный срыв и стресс, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение