Судебный спор о возврате доли денег после развода - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

ВОПРОС ЮРИСТАМ

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по следующей ситуации. Примерно четыре года назад дал дочери с зятем сумму денег на покупку квартиры. Расписку не брал – родные же… Года два назад, узнав, что зять гуляет на стороне и, скорее всего, скоро подаст на развод (что и произошло через полтора года), попросил дочь написать расписку (сроки получения денег по которой устанавливались после предъявления требования), что она и сделала с согласия зятя. Теперь же, после развода с дочерью, зять, не отрицающий, что они взяли у меня деньги, говорит, что свою долю денег не отдаст, на основании того, что расписка была написана его женой (моей дочерью) не в момент получения ими денег от меня, а позднее – через два года. Мало того, попросил суд назначить графологическую экспертизу расписки, видимо, с целью доказать несвоевременность её выдачи? Что делать? Как может поступить суд? Сумма больше 10 МРОТ… С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Но он же не отрицает, что деньги взял? То, что расписка была написана позднее, сути дела не меняет.

Алексей, надо смотреть все документы, в том числе, расписку, сам иск и ходатайство зятя, определение суда по этому вопросу.