Проблема с бросанием окурков в почтовый ящик соседом - как решить?

• г. Санкт-Петербург

В почтовый ящик кто-то из соседей бросает окурки сигарет. Предполагаю, что это соседка снизу. Она очень зависима от курения. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Поговорите с соседкой.

Не поймёт обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Кто может запретить курение на балконе многоквартирного дома? Какой закон есть о запрете курения?

Соседка курит на смежном балконе, а дым идёт в мою квартиру. В квартире душно, нет возможности полноценного проветривания, ни ранним утром, ни ночью. Окурки бросает с седьмого этажа вниз.

Возможно ли вернуть деньги или поменять электронную сигарету? При курении электронной сигареты, во внутренней трубке клиромайзера скапливается конденсат, при затягивании конденсат с привкусом жидкости попадает в рот, при этом дыма-пара на выдохе очень мало. Предполагаю что сигарета не исправна. Посоветуйте как поступить?

У соседей двумя этажами ниже произошёл пожар на лоджии. Якобы от окурка сигареты моего мужа. Но муж складывает окурки в банку с крышкой. Что нам делать?

У меня сломали почтовый ящик, который находится на первом этаже. Жилищная компания не хочет его делать, говорят что за почтовые ящики они не отвечают. Законно ли это?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выделенная 3 яя часть частного дома. У меня и у второй соседки висят почтовые ящики, а у 3 ей хозяйки почтового ящика нет и она его не собирается вешать. Она там не живёт.все её счета постоянно приходят ко мне в почтовый ящик. Это разве законно? По закону она же должна иметь свой отдельный ящик для своей квартиры так ведь? Носить к ее порогу квитанции обходить весь дом я ведь не обязана. Так ведь?

В нашем подъезде многоквартирного дома постоянно курят, при этом окурки бросают на лестничную клетку и в почтовые ящики, а так же неприятный дым проникает во многие квартиры.

Возможно ли прекратить данные деяния на законодательном уровне? Существуют ли такие законы, при помощи которых можно добиться прекращения курения и чистоты в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение