Право на Лужковские выплаты молодым семьям - допустимость для зарегистрированных без права на жилплощадь в Москве.
₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли право на дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (Лужковские выплаты) человек, зарегистрированный в Москве в приватизированной квартире без права на жилплощадь? По возрасту и статусу подходит.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый, Иван! Если бы можно было понять, что означает формулировка "регистрация в квартире без права на жилплощадь" и кто ее сочинил, то можно было бы ответить на Ваш вопрос.

Если человек живет в Москве и зарегистрирован по месту жительства, то он обладает ВСЕМИ правами по пользованию квартирой и ВСЕМИ правами москвича. В том числе, и правом на социальные выплаты.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Договор о безмозмездном пользовании и регистрация по закону предполагают фактическое проживание в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Иван, здравствуйте! Регистрация без права на жилплощадь, действительно, существовала. Точнее, прописка без права на жилплощадь. Но существовала она в СССР для некоторых граждан (осужденных и отбывших наказание). Ранее ведь прописка была для всех обязательна.

По сути Вашего вопроса: если у Вас есть договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока, на который он заключен, то регистрация у вас должна быть постоянной. Соответственно, Вы считаетесь постоянно проживающим в г. Москве и имеете право на все льготы для москвичей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали самого главного: постоянная регистрация по месту жительства или временная.по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор о безвозмездном пользовании. Имеет ли значение его фактическое непроживание в данной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты) я могу их получить в моршанске тамбовской обл. по прописке? Какие пособия мне пологаются дополнительные пособия от города или государства?

В таком вопросе. По закону г. Москвы "О молодежи" в Москве выплачивается дополнительное единовременное пособие молодым родителям на детей, родившихся 1 января 2004 года и позднее. На момент принятия закона молодыми родителями считались супруги в возрасте до 30 лет. Увеличен ли возраст молодых родителей до 35 лет, т.к. молодой семьей сейчас признается семья, в которой один из супругов не достиг 35 лет. Дело в том, что на момент рождения ребенка возраст жены составляет 29 лет, а отца 33 года. Имеем ли мы право на это пособие? С уважением, Татьяна.

Положена ли дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты) если папа ребёнка прописан в Челябинской области, а мама ребёнка в Москве. Если не положена есть ли возможность как то получить доп выплату.

Существует закон "О молодежи", в котором молодым семьям правительство Москвы выплачивает дополнительное пособие при рождении ребенка. Подскажите, пожалуйста, это касается только семей, проживающих в Москве, или право на получение пособий имееют и семьи, проживающие в ближайшем Подмосковье?

Спасибо за ответ!

Есть ли в Кировской области ЕДИНОВРЕМЕННАЯ КОМПЕНСАЦИОННАЯ ВЫПЛАТА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА, а так же ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ.

«Лужковские выплаты», или единовременное дополнительное пособие в связи с рождением детей в молодых семьях положено, если маме 28, а папе 30 (исполнилось в декабре)?

Мне 32 года, мужу - 23. Мы москвичи. Недавно у нас родилась дочь. Имеет ли наша семья право на дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнительное региональное единовременное пособие молодым семьям при рождении ребенка, могу ли я его получить если я не прописана в москве, а прописана в области и являюсь матерью одиночкой.

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

Воспрос относится к разделу социальной поддержки семей с детьми. Там сказано: Дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка молодым семьям. Сколько лет должно быть мужу и жене на момент рождения ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение