Спросить бесплатно
Ирина, г. Энгельс
Ирина
01.10.2015 в 00:39
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 15

Купил в кредит планшет, в евросети. Но,через пару дней..

кнопка стала барахлить, громкость звука тихая. Отнёс, хотел обменять, но в этом отказали, отправили на ремонт, периодически планшет барахлит. Почему отказали поменять на другой, а отправили в ремонт?

номер вопроса №8203406
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 122 850 Личная консультация
    01.10.2015 в 02:17

    Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение