Возможно ли взять неиспользованный декретный отпуск при работе на временной должности?

• г. Самара

Могу ли я уйти в не использованый декретный отпуск с временной должности? (Была в декретном отпуске с 2011 года, вышла на работу с переводом в другой филиал одного банка во временную должность из за сокращения моей)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет независимо от того, временная должность или постоянная. Ст. 256 ТК РФ