Возможно ли взять неиспользованный декретный отпуск при работе на временной должности?

• г. Самара

Могу ли я уйти в не использованый декретный отпуск с временной должности? (Была в декретном отпуске с 2011 года, вышла на работу с переводом в другой филиал одного банка во временную должность из за сокращения моей)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет независимо от того, временная должность или постоянная. Ст. 256 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Работаю сейчас на временной должности заместителем начальника, бывшая зам перевелась в другое место в пределах одного филиала на временную должность (бывшая работница в отпуске), сейчас бывшая зам хочет вернуться, правомерно ли за ней было сохранено рабочее место заместителем, если она по собственному желанию перевелась на должность декретной девочки?

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

Мне предлагают повышение в должности с переходом на временную должность сотрудницы, которая находится в декретном отпуске. 1) новая должность будет внесена в трудовую книжку? 2) можно ли будет уйти в декрет с временной должности без увольнения, при условии, что основная сотрудница не будет выходить на работу?

Временно исполняю обязанности по должности сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Моя основная штатная должность попадает под сокращение штата. По ТК могут ли эту мою основную должность сократить, пока я нахожусь на временном исполнении другой должности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 декабря 2013 г. я ухожу в декретный отпуск, а 1 октября 2013 г. меня уведомили о сокращении моей штатной единицы. С 1 января 2014 г. должности главного бухгалтера нет. я нахожусь в декретном отпуске, что ждет меня по окончании отпуска, смогу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск и пособие по сокращению, если в учреждении нет для меня вакантной должности.

У меня вопрос по трудовым отношениям.

Ситуация следующая. Я был уволен по сокращению штатов, но на следующий день после сокращения принят в этой же организации на декретную должность (должность сотрудника, находящегося в декретном отпуске). Как оказалось, декретный сотрудник выходит достаточно скоро (через несколько месяцев). Но я был введен в заблуждение и думал, что декретчик будет находиться в отпуске еще года полтора. Сейчас я хочу подать иск в суд на незаконное сокращение. Когда в моей ситуации будет начинаться срок исковой давности - в день моего сокращения или в день моего увольнения по собственному желанию с декретной должности?

Спасибо.

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение