Организационные сложности - как совместить отпуск в двух работах

• г. Ухта

Я работая в двух организаций. Я взял отпуск где 30 дней, а на другой работе 14 дней осталось отпуска мне сказали что я должен взять 16 дней за свой счёт чтобы было 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.