Что делать с органами опеки

• г. Москва

Как приставы с органами опеки забирают ребенка? И что они делают если им не отдают? Все это после решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - приходят и забирают. Исполняют решение суда. А если вы не подчинитесь их законным требованиям - предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Все зависит от ситуации и ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли ребёнка под опеку родители были ограничены из за того что они пили. К ребёнку они приходили 2 раза за полтора года. Был суд в районе и их лишили род. прав. Потом они подали аппеляция к краевой суд и выйграли. Сейчас опека собирается подать в кемеровский суд.? Скажите

ребёнка они забирают сразу после поступления постановления? Или после решения кемеров кого суда.

Решением суда первой инстанции я был ограничен в род. правах, с меня были взысканы алименты. Истцом был Орган Опеки и Попечительства.

Апелляционный суд при повторном пересмотре отменил решение суда, сняв с меня тем самым все ограничения и вынес новое определение в котором Органам Опеки отказал и снял так же алименты. При ограничении по решению суда я передал сына Органам Опеки. Сейчас, поскольку я законный представитель, я требую у Органов Опеки вернуть сына, поскольку они были истцом по суду. А они говорят мол это не мы, мы отменили постановление об опекунстве, идите и забирайте ребенка.. Апелляционный суд определение о повороте исполнения решения суда не выносил. Я так понимаю на основании 443 ГПК РФ мне придётся в суд первой инстанции, вынесшей решение об ограничении подавать заявление о повороте исполнения решения суда? Но ребёнок - это не материальные ценности, это человек. Как мне забрать ребёнка? Повторюсь - Апелляционный суд отменил решение как незаконное и необоснованное.

Органы опеки без решения суда забрали ребенка, Все положительные характеристики собраны, все что они требовали, все документы предоставлены! А ребенка из приюта так и не отдают.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Если суд принимает решение о принудительном выселении семьи с детьми, эта информация передаётся судом органам опёки? или вопросом судьбы детей будут заниматься приставы, когда они должны будут выполнить решение суда?

У меня сын взял кредит в сбербанке. Появилась задолженность. После решения суда задолженность с зарплаты забирают приставы. На работе выдали сбербанковские карты и теперь всю оставшуюся зарплату забирает банк. Правильно ли это? На что жить его семье?

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исполнении решения суда о порядке общения с ребенком пристав сказал странную вещь: так как в решении суда сказано "определить порядок общения", а не "обязать бывшую жену отдавать ребенка", то пристав не сожет наложить штраф на бывшую жену, если она не отдаст ребенка. Действительно ли это так и как изменить решение суда, чтобы там было написано слово "обязать"? Спасибо.

Сообщите пожалуйста, если судом гражданин лишен дееспособности и органам опеки в постановлении суда прописано установить опеку над этим гражданином, так же прописано, что решение суда обратить к немедленному исполнению, но решение не вступило ещё в законную силу. Вопрос: должны ли органы опеки для назначения предварительной опеки дожидаться вступления в силу данного решения суда.

По судебному решению, я получил право на общение с дочкой. Дочке 5 лет. Как видется, так и через интернет. Бывшая жена препятствует общению через интернет. Есть от неё СМС сообщения. Сообщил органам опеки, те ответили что после решения суда они не могут ни чего сделать. Сказали, что судебные приставы должны действовать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение