8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю на телеканале, рабочий день составляет 8-9, а иногда 10 часов, но 3 дня в неделю.

Работаю в эфирной аппаратной, а это подразумевает под собой очень нервную работу, постоянное пребывание рядом с кучей аппаратуры и график работы либо с 5-00 утра до 15-00, либо с 16-00 до 1-00, а то и до 2-00, но с небольшими перерывами. Так вот вопрос: наше начальство, нам, работникам эфирной аппаратной, запретило еду и напитки использовать на рабочем месте, а комнату отдыха, где мы могли бы перекусить и выпить чаю или кофе, не организовало. Единственное место где это можно сделать это кафе, на 1 этаже здания, но оно работает с 10-20 во первых, а во вторых не все могут себе позволить там питаться, да и время работы для нас не соответствующее, если б даже захотели, что для утренней, что для вечерней смены. Можем ли мы требовать от начальства комнату отдыха по законодательству или нет?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2009 в 04:51
номер вопроса №820356
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия, здравствуйте!

    Требовать то, конечно же, Вы можете, но это может быть решено только путём внесения условия о создании такой комнаты в коллективный договор. Каких-либо специальных гарантий предусмотренных законом для Вас не предусмотрено. Только договариваться с Вашим работодателем.

    Всего доброго.

    Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    15.07.2009 07:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение