Хочу развестись и отказаться от алиментов - какие права имеет ребенок в этом случае?

• г. Костанай

Здравстыуйте! Хочу развестись, есть ребенок 1,5 года, хочу отказаться от какой либо помощи (от алиментов), акие при этом он имеет рава?

Ответы на вопрос (1):

Права законного родителя, не вправе ограничивать в общении с ребенком. Выплата алиментов осуществляется на основании судебного постановления или добровольного соглашения в пользу несовершеннолетних граждан или недееспособных родителей (глава №13 СК РФ). Отказ от алиментов не регулирует ни одна статья Семейного и Гражданского кодекса, так как это действие нарушает права несовершеннолетних и недееспособных граждан на содержание, что является противозаконным. Но на практике отказаться от выплаты алиментов возможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у супруги от первого брака ребенок, последние 5 лет алиментов либо какой то другой помощи не поступает, имеет ли она право на двойной вычет на ребенка? Спасибо.

Хочу развестись с мужем, он не хочет! Есть маленький ребенок 1.8 хочу развестись быстро без предоставления возможности примирения! Как правильно составить заявление в суд? Я не работаю. Муж не работает ни где официально, как подать на алименты в этом случае и можно как то без алиментов договориться о материальной помощи?! За ранее благодарна!

Помогите, пожалуйста. Помощь нужна моей подруге.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мы с мужем хотим развестись. Есть ребёнок 3 года. Споров о том, с кем остается ребенок нет, по разделу имущества тоже нет, но я хочу подать на алименты. Подскажите - куда обращаться? В обычный суд или мировой. Спасибо.

Хочу развестись с женой. Есть ребенок 2 года. По поводу ребенка алиментов все решили. Проживаю в центре. Где подать на развод? Как долго все это будет длиться?

Дравствуйте! Хочу развестись с мужем. При этом у нас есть общий ребенок. Ребенку 1 год. Могу ли я в одностороннем порядке развестись или только через суд?

Хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 1.10 м. Я гражданка Украины, есть РВП, супруг гражданин России. Супруг предлагает вместо алиментов какое то соглашение, сказал что я на Украине алиментов не получу. Так ли это? И какие документы мне нужны для подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, у нас несовместный ребенок (ему год). Но у мужа есть еще сын которому сейчас 17 лет (инвалид) и он проживает с нами, мама умерла. Муж получает на старшего сына от государства 18 т р (отец одиночка, потеря кормильца, пенсия). На какой процент алиментов может рассчитывать годовалый ребено?

Я хочу развестись с мужем, есть ребенок и он остается со мной, но у него есть два кредита в банках, как мне быть с этим при разводе и могу ли я отказаться от их оплаты в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение