Хочу развестись и отказаться от алиментов - какие права имеет ребенок в этом случае?

• г. Костанай

Здравстыуйте! Хочу развестись, есть ребенок 1,5 года, хочу отказаться от какой либо помощи (от алиментов), акие при этом он имеет рава?

Ответы на вопрос (1):

Права законного родителя, не вправе ограничивать в общении с ребенком. Выплата алиментов осуществляется на основании судебного постановления или добровольного соглашения в пользу несовершеннолетних граждан или недееспособных родителей (глава №13 СК РФ). Отказ от алиментов не регулирует ни одна статья Семейного и Гражданского кодекса, так как это действие нарушает права несовершеннолетних и недееспособных граждан на содержание, что является противозаконным. Но на практике отказаться от выплаты алиментов возможно.