Могут ли сделать это, учитывая то что без нее квартира станет непригодной для проживания?

• г. Москва

Доброй ночи. Живу в таунхаусе в черте города. газа пока нет, отопления тоже. из коммуникаций - холодная вода и электрический котел. соответственно, отопление электрическое. Ввиду некоторых споров, более полугода задолженности за электроэнергию. Грозятся отключить. Могут ли сделать это, учитывая то что без нее квартира станет непригодной для проживания?

Живу в 5-ти этажном доме на втором этаже. В дом поступает газ, холодная вода и отопление.

Я официально установил двухконтурный газовый автономный котел (отопление и горячая вода).

Отключился от общедомового отопления и установил счетчики газа и холодной воды.

Вопрос: должен ли я оплачивать установку общедомового прибора учета тепловой энергии если я оплатил счетчики газа и воды по которым оплачиваю квитанции (других услуг как отопление и горячая вода не получаю)?

Купили дом с отоплением магистральным газом. Подключение магистрального газа еще не начато. В предварительном договоре написано, что до момента подключения газа будет установлен электрический котел или котел на газовых баллонах по выбору покупателя. В договоре купли продажи способ отопления указан - магистральный газ. На данный момент представителями продавца без нашего согласия установлен котел с баллонами. Нам это не удобно и мы хотим электрический котел, но продавец говорит, что они электрические котлы не устанавливают, если хотим электрический, можем делать за свой счет. Правомерны ли действия продавца? Что мы можем сделать в этой ситуации?

Живу в квартире, хочу отказаться от централизованного отопления и поставить электрические масляные радиаторы ибо отопление включают поздно и выключают рано, приходится использовать масляные радиаторы для обогрева. Обращение в ЖЭК и теплосбытовую компанию результата не дают. Хочу узнать имею ли я право на замену отопления на электрическое и как это сделать?

У меня к вам такой вопрос: Я проживаю в селе сама с двумя детьми у меня печное отопление провести газ у меня нет такой возможности установила инфокрасные обогреватели электрические. Пошла в отдел энергосбыта и спросила меняется ли соц. норма при установке электрического отопления? На что они мне ответили: так как я проживаю в селе которое газофецировано электрическое отопление ставить нельзя. Скажите пожалуйста есть ли такой закон при котором можно увеличить соц. норму при электрическом отоплении?

Могут ли отключить электричество за неуплату услуг. В частном доме электрическое отопление и электрический бойлер для нагрева воды. Газа нет. Зимний период. Прошло месяц после письменного уведомления. Что можно сделать чтобы не отключили. Спасибо.

Дом в черте города. Газа нет, центрального отопления не. Отопление и горячая вода электричеством. Существуют ли какие-нибудь льготы по оплате за электроэнергию в этои случае. Сне 75 лет, инвалид 2 группы, Севастополь.

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в доме на земле. Есть печное отопление, личный котёл, холодная вода, канализация. Хотят обрезать холодную воду, мотивируя это тем, что нет отопления, имеют ли право, и можно ли обжаловать?

Могут отключить свет, при задолженности 3500 рублей, при этом в доме нет никаких других коммуникаций, отопления тоже. Только электричество. А сейчас зима, отопление только электричеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение