Так вот у меня вопрос: могу ли я пройти переосвидетельствование МСЭ спустя столько лет и что мне для этого нужно?

• г. Москва

Здравствуйте! я являюсь инвалидом с детства(дтп в возрасте 11 лет) хожу на протезе + была тяжелая черепно - мозговая травма, от которой я ослепла на один глаз + повреждена вторая нога( ампутация пяточной мякоти- вследствии чего я не могу носить практически никакой обуви, кроме шлепок. так как на этом месте уже постоянная трофическая язва и даже если я ее немного подлечиваю, то от обуви она снова появляется.последней уже 16 лет.от чего я почти не хожу на улицу) в 1996 г, когда мне исполнилось 16 лет, мне определили третью гр.инвалидности. через некоторое время не согласившись с результатами выездной комиссии я написала письмо в Облздрав и меня вызвали на повторное переосвидетельство врезультате которого определили вторую группу на один год. но на повторное переосвидетельств я не попала, на тот момент была беременна и в общем то было не до этого...сменив место жительства, я перевезла документы в другой СОБЕС где мне восстановили( без всяких комиссий) третью группу. так многие годы я и получала пенсию по третьей группе, пока не решила пройти переосвидетельствование и добиться справедливости...НО! ....наш главврач заявил, что группу третью мне восстановили незаконно и инвалидом я не являюсь(((...так же добавив что на вторую группу я претендовать не могу и третья группа мне дана была правильно...и моя инвалидность, это анатомический дефект. Так вот у меня вопрос: могу ли я пройти переосвидетельствование МСЭ спустя столько лет и что мне для этого нужно?

P.S третья группа мне была определена в 16 лет при первичном освидетельствовании и пожизненно.

Сегодня проходила комиссию МСЭ, где мне сказали что нет оснований в признании инвалидом. Я инвалид-детства (Левосторонний диспластический коксартроз тазобедренного сустава) в результате врождённого подвывиха. До 18 лет была инвалидом-детства, после мне сказали на комиссии, когда нога отпадёт тогда и приходите (в комиссии было четверо мужчин) это было в 2000 г. Потом я ещё два года пыталась восстановить, но снова был отказ от них. В 2014 году я восстановила группу, были другие члены комиссии, они очень удивились, на каком основании ребёнка-инвалида лишили. В этот раз сегодня я попала снова к той комиссии что и в 2000 г. Подскажите как можно вернуть инвалидность?

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Мне предстоит очередное переосвидетельство инвалидности. На данный момент я являюсь инвалидом 1 группы по причине ампутации обеих ног в районе бедра (одна нога первая треть, вторая граница первой и второй трети), Ссылаясь на то что я прошла постоянное протезирование мне хотят изменить 1 группу инвалидности на 2 ую. Можно ли будет опротестовать это решение и как это сделать.

Я была инвалидом детства была тяжелая травма ноги после аварии. Потом я не поехала на перекамисею так как потеряла маму. Потом я через 5 лет снова обратилась но мне было отказано врачи комиссии сказали что я здорова. Сейчас мне 32 года у меня реальные проблемы с ногой, нога короче на много нет пятки почти, мне ходить тяжело. Хочу попробовать ещё раз но не знаю с чего начинать?

Скажите мне пожалуста я была инвалидом детсва у меня врожденый дцп ссначала была инвалидом второй группы потом через год с меня сняли вторую группу дали третью потом сняли и третью группу могу ли снова востановить инвалидность дело еще в том что в полекниники потеряли мою карточку в которой было потверждение что я действительно была инвалидом дества.

У меня сняли третью группу инвалидности, которая была выдана пожизненно. Третья была выдана за слом шейки бедра и вставление протеза. Затем была выдана вторая группа за травму головы. Через год сняли вторую и вместе с ней третью. Как мне быть в этой ситуации, если состояние мое отвратительное?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году в автокатострофе сломались бедренные кости обеих ног.

назначена вторая группа инвалидности, и пенсия 683 рубля (за не имением рабочего стажа. На тот момент возрост 19 лет)

через год на очередном КЭк я попросил присвоить мне третью-рабочию группу. Чтоб я мог подробатывать.

Получив 3 группу я нашёл место работы, и отработал восемь лет за не явку на КЭКгруппа была снята.

Являюсь ли я инвалидом?

Как возобновить инвалидность?

У мужа производственная травма, ампутирована нога правая нога выше колена, поставили протез. Была 2 группа инвалидности в течении 2 лет, но в этом году при переосвидетельствовании группу заменили на третью, при такой травме имеют ли право снять вторую группу?

Я 1947 года рождения. Являюсь инвалидом ВОВ, так как 1956 году подорвалась на мине получила третью группу инвалидности. С апреля 2004 года получала вторую пенсию, а в 2005 году ее отменили. ПОЛОГАЕТСЯ ЛИ МНЕ ВТОРАЯ ПЕНСИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение