Если водитель, лишенный прав на 1.5 года, вновь попадется, но абсолютно трезвый, что ему грозит?

• г. Красноярск

Если водитель, лишенный прав на 1.5 года, вновь попадется, но абсолютно трезвый, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

...2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.