Вопрос о расположении суда для рассмотрения иска против должника ИП из г. Шелехов Иркутской области

• г. Иркутск

У нас Предприятие, расположенное в Иркутской области, г. Иркутск. Наш должник ИП имеет перед нами задолженность, зарегистрирован в г. Шелехов Иркутской области. В какой суд нам обращаться с иском? В Арбитражный суд Иркутской области?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, в Арбитражный суд Иркутской области.

Спросить
Пожаловаться

Предприятию моей дочери в силу обстоятельств придется обращаться в арбитражный суд=меня интересует информация о наиболее квалифицированных адвокатах по данному вопросу в иркутской области=желательно проживающих в ангарске и иркутске=заранее спасибо за любую информацию.

Наше ООО намерено обратиться в арбитражный суд с иском к другому ООО с требованием погашения финансовой задолженности.

Если я правильно понимаю существующий порядок обращения в арбитражный суд, то нам прежде предстоит в досудебном порядке направить претензию ООО-должнику с предложением исполнить перед нашим ООО свои финансовые обязательства и только потом обращаться в суд.

Вопрос: существует ли общий срок ожидания ответа от ООО-должника, на нашу претензию, по истечению которого мы можем обратиться в арбитражный суд?

Благодарю за внимание.

У нас имеется должник, который принял решение о ликвидации, на наши требования о включении нас в реестр кредиторов никаких ответов не поступает, налоговую мы уведомили, что данное ООО имеет непогашенную задолженность перед нами. Имеем ли мы право подать исковое заявление в Арбитражный суд о признании должника банкротом.

Возможно ли взыскать задолженность перед предприятием с учредителя предприятия-должника, если предприятие-должник ликвидировано по ст 21.1. (инициатива налогового органа). Имеется судебное решение и неисполненный исполнительный лист. Учредитель предприятия-должника единственный, он же являлся директором.

Очень нужен компетентный ответ на такой вопрос: С/х предприятие имеет задолженность перед Предприятием. Для обеспечения исполнения обязательства по оплате был заключен договор залога имущества, срок погашения задолженности по нему 4 года. Однако спустя полгода кредиторы Предприятия подали заявление о банкротстве должника. Если арбитражным судом будет возбуждено дело о банкротстве Предприятия, существует ли возможность досрочного обращения взыскания на заложенное имущество с/х предприятия? Признание Предприятия банкротом может произойти раньше, чем наступит срок исполнения обязательства по договору залога, что тогда произойдет с заложенным имуществом? Заранее благодарна.

До 18.03.2014 г. крымское предприятие имело кредиторскую задолженность перед предприятием, зарегистрированным на материковой Украине. Приезжают уполномоченные представители предприятия по доверенности, не сотрудники, граждане Украины и требуют вернуть долг наличными (неофициально). На что сослаться, объясняя им о невозможности вернуть долг, так как предприятие - должник перерегистрировано в российское правовое поле? Заранее благодарю.

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете пожалуйста описать пошаговый процесс регистрации ИП и скажите если юридический адрес указать не в городе Иркутск а в области (г. Шелехов) но при этом деятельность будет проходить в Иркутске так можно?. Заранее спасибо.)

Скажите пожалуйста в какой подавать арбитражный суд на должника заявление о выдаче судебного приказа если должник зарегистрирован в другом регионе? В арбитражный суд по региону взыскателя или в арбитражный суд по региону должника?

Физ. лицо - Кредитор, Организация должник, Физ лицо получило право требования по договору цессии. В какой суд обращаться Физ лицу с иском о взыскании задолженности? В Арбитражный или СОЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение