Как справиться с проблемными кредитами и грубым обращением банка - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

У меня рассрочка в вестфалике на 10 мес.. осталось платить 5 мес. платёж 21 числа.. и планшет в кредит-ренесанс банк-на 1 год.22 числа платёж.эти 2 кредита я уже 3-ий месяц будет-плачу невовремя. Плачу в конце месяца оплачиваю просрочку и платёж.в октябре постораюсь заплатить вовремя. Достали звонками. Разговаривают грубо. Им нужны деньги сейчас. Так как я плачу их не устраивает. Грозят позвонить на работу. Передать дело коллекторам. Советуют продать планшет. Как мне отвечать. Как себя вести. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Платите так, как можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в перед была просрочка два месяца сейчас я плачу каждый месяц а посрочка так и весит. Может ли банк подать на меня в суд? осталось платить 3 месяца по кредиту.

Брала кредит в банке Ренесанс кредит, платила вовремя в августе 2013 г. родила ребенка. Сейчас у меня есть просрочка. Но при этом я постоянно плачу деньги. Мое дело передали в службу просроченной задолжности. Теперь требуют с меня заплатить просрочку. Первая просрочка у меня появилась в мае этого года и банк мне насчитал 147 дне просрочки за каждый день 658 р штраф имеют ли они право начеслять такие проценты, если я каждый месяц плачу им деньги.

У меня проблемы с зарплатой и начались просрочки по кредитам, банк грозит передать кредит коллекторам, что мне делать и как вести себя?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Оплачиваю кредит уже 4 года кредит оформлен на 4 года 10 месяцев. Оставалось платить ещё 10 мес. звонила сегодня в банк спросить сколько осталось платить они мне ответили что 28 мес так как ежемесячный платеж каждого 10 числа а я плачу немного с запозданием 15-17 числа начисляются штрафные санкции и поэтому вместо 10 мес мне нужно будет заплатить 28 мес как мне быть помогите пожалуйста.

Три месяца просрочка по кредиту в ренессанс банке, нет возможности платить, но я не отказываюсь от оплаты, пришло сообщение что кредит продадут коллекторам, через три, четыре ммесяца просрочки могут его продать?

Целый год не мог платить кредит банку ВТБ 24 мою просрочку продали коллекторам а основной долг по кредиту оставили себе. Сейчас я договорился с коллекторами и плачу за просрочку банку 10-15 т. рублей а просрочка и проценты и пени по кредиту увеличиваются все больше и больше. Реструктуризацию я брал в конце 2012 года и больше не дают! Как остановить возрастание процентов пеней и просрочки по кредиту? Зарание спасибо! Сергей.

Умер муж. остался кредит. После вступления в наследство оплачиваю через банк его ежемесячный платеж уже три месяца. Сейчас звонят из банка и собираются подать в суд на меня за просрочку, требуют переоформить на себя кредит. В банке за это время ничего не говорили о переоформлении кредита. Я была спокойна, что оплачиваю его. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка два месяца по потребительскому кредиту, я ранее до просрочки писала заявление о рассрочке кредита так как потеряла работу, мне отказали, вот ищу работу но кредит частично погашаю примерно 50 процентов от суммы платежа. Сотрудники банка угрожают передачей моего долга коллекторам как мне быть?

Взял в июле кредит в ренессанс-кредит. Через месяц потерял работу, появилась задолженность по кредиту. Сегодня позвонил в отдел по просроченным кредитам этой организации. Мне заявили, что необходимо до конца месяца погасить задолженность+ штраф за просрочку. На мои обьяснения, что такой возможности сейчас не имею, хотя не отказываюсь платить, оператор заявила, что фиксирует отказ от оплаты и передает дело коллекторам. Что мне делать, и стоит ли платить на прежний расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение