Необходимая помощь - проблемы с соседями-пенсионерами и опасности в квартире

• г. Омск

Куда обращаться: соседи-пенсионеры пьющие, у них уже был пожар 1,5 года назад, в кв-ре стоит вонь, которая разносится на вес, ь под'езд, а наша кв-ра находитсярядом в тамбуре. В момент пожара им перекрыли газ, но недавно газ опять подключили. Газовая служба сказали, что они прошли инструктаж, а я сомневаюсь, ведь они уже не в адеквате. Подскажите, куда мне обращаться? Учкстковый не принимает никаких мер, к нему уже обращались.

Ответы на вопрос (1):

в роспотребнадзор, в прокуратуру, в суд,куда хотите

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, такой вопрос помогите. Был пожар дом пострадал и сгорел пострадал газовый котёл комната где он находился, ну вина пожара была в другой комнате иипричина была людская невнимательность, при пожаре газ газовая Служба отключила, сейчас буду все восстанавливать как было со всего нового не нарушая никакой проект и дома и газовой колонки старый проект меня устраивает, пошёл в газовую службу сказал что буду все восстанавливать по старому проекту ну они сказали мне что нужно Новый проект зачем говорю меня старый устраивает и все сделаю по нему только потом сделайте подключения газа допуск, они нет, что мне делать подскажите прошу?

13.11.2013 в деревне сгорел наш дом. Дом был разделен на 2 квартиры. Наша часть была застрахована. Пожар произошел по вине соседки, которая не соблюдала правил пожарной безопасности. Пожар можно было потушить, если бы соседка сразу сама потушила огонь, а не спряталась за сараем. На момент пожара в наше части дома никого не находилось. Какую компенсацию мы можем потребовать с виновника пожара?

11 января 2015 года в г. Черняховске Калининградской области случился сильный пожар, выгорел весь мансардный этаж и крыша. Наша квартира была на мансарде. Пожарники бездействовали есть видео материалы, в этот день был сильный ураган, он способствовал развитию сильного пожара. Есть справки о пожаое и акт о пожаре. Составлены заявления в администрацию и в УК о причиненном материальном ущербе. Версия пожара - неисправный дымоход. Есть ли шансы чтобы возместили ущерб, хотя бы частично? Квартира была в собственности.

Месяц назад произошёл у нас пожар в гараже, в результате чего сгорел дом у соседа. Сегодня пришел акт о пожаре, в нем сказано что Причиной пожара является замыкание электропроводки автомобиля принадлежащего нам. сосед собрался подавать в суд по гражданскому делу

.Что может нам грозит?

4 года назад купили дом после пожара (пожар был в 2007 году) потребовалась справка о том сколько процентов сгорело. В пожарной службе нам отказали по 2 причинам: первая - на момент пожара мы не являлись собственниками, вторая - прошло 5 лет после пожара и документация утилизирована. Действительно нельзя получить эту справку или просто надо обратится в вышестоящие отделы пожарной службы?

Можем ли мы подать в суд по делу о пожаре если пожар произошёл более 10 лет назад? И мы на момент пожара не являлись собственниками? Собственниками стали по наследству.

УК прислала в адрес нашей квартиры и квартиры соседей претензию о незаконной перегородке в тамбуре на две квартиры, данной перегородке почти 20 лет, установленна она была с устного согласия и желания собственников всех 3 квартир в 4 квартире проживал проблемный сосед пьющий, не работающий в его квартире был притон для алкоголиков, этот сосед или его гости устроили пожар в тамбуре вследствии чего тогда и было решено с соседями отгородиться от него так как у соседей родился ребенок. Ук в ремонте тамбура отказала, хотя все документы о пожаре были, ремонт после пожара делали собственники. На данный момент собственники всех 4 квартир сменились, кто то уехал, остальные умерли. Никаких коммуникаций за перегородкой нет, соседям не мешаем, если что то надо всегда открываем дверь. Как узаконить эту перегородку, дом мкд - 480 квартир, и эти перегородки у многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росгосстрах отказал в выплате страхового возмещения, мотивируя, что причина пожара стоит в исключениях страховых рисков, в результате которого возник пожар. Нужно ли перед подачей искового заявления еще направлять претензию, если они быи увеомлены о пожаре и от них последовал отказ о выплате.

10 дней назад у нас в квартире произошел пожар! Квартира приватизированна на бабушку. На момент пожара в квартире находился отец, с его комнаты и случился пожар. На момент пожара он спал, и просто необъяснимым чудом вышел из квартиры-сам не помнит как! пол квартиры выгорело полностью, в том числе и его комната! Соседи обвиняют его в пожаре, объясняя это тем что он выпивал и уснул с сигаретой. Мы же считаем что замкнул удлинитель-т.к если бы он уснул с сигаретой то сгорел бы сам. Куда нам обращаться чтобы получить документ о причине пожара? И должен ли таковой вообще быть? Т.к я находясь в шоковом состоянии не вызывала никаких экспертов. Квартира не застрахованна. В квартире проживал отец и бабушка. В момент пожара бабушка была в другом городе у сестры. Соседи снизу подают в суд, т.к их залило-средств на возмещения у нас нет. С большим трудом я наскребла средства чтобы минимально восстановить квартиру для проживания к приезду бабушки... т.е вывезли весь обгоревший мусор, провели проводку и начали отделку... как нам быть? И можно как либо получить компенсацию (как погарельцы)

У родителей в квартире случился пожар. Полностью выгорела кухня и коридор, квартира вся в копоти. В результате тушения пожара были залиты соседи снизу.

Официальная причина: возгорание холодильника на кухне.

В момент пожара родителей дома не было.

Родители пенсионеры 1941 года рождения. Квартира приватизирована. Дом - хрущевка.

Возможно ли родителям получить какую то компенсацию? И может ли быть на них возложена какая то ответственность за случившийся пожар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение