Нужно ли высшее юридическое образование представителю по гражданскому делу в суде. Если да чем это регламентируется?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, но желательно. Как, не имея юридического образования, можно грамотно построить позицию по делу?

Не нужно, только если это не административное дело.

Согласно п.1 ст. 55 КАС РФ представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.