Претензия и отказ от классного руководства и предмета - негативный опыт с учителем истории и общества

• г. Холмск

Хотим отказаться от учителя истории и общества. За месяц учёбы дети прошли два парагрофа по истории: рисуют плакаты, поют, беседуют на отвлечённые темы. Говорит им,как он станет диретором школы на следующий год. В интернете отзывы, что— это учитель офирист, будьте осторожны. По словам директора он судим, а справку не предоставил на сегоднешний день. На день села в пьяном виде не корректно вёл себя: распивал спиртное на глазах учеников, размахивал руками перед ученицей своего класса. Подали все документы в прокуратуру, но пока ждём результатов хотим написать на учителя претензию и отказ от предователя предметов и классного руководства. Собрал деньги с учеников школы на какие— то олимпиады. Оставил детей после 6 урока на олимпиаду до полчетвёртого. Дети голодные и к этому временни школьный автобус ушёл.Директора в это отсутствовал в школе, а секретарь была неосведомленна об олимпиаде. Чеки о рассходах не представил. Помогите правильно написать жалобу об отказе классного руководства и как преподователя.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление об отказе классного руководителя и преподавания предмета

Спросить
Пожаловаться

Почти год назад в нашем классе проводилась платная олимпиада по нескольким предметам. Родители заранее сдали деньги, причем немного больше суммы, указанной на официальном сайте олимпиады. Эту разницу должен был получить в качестве неофициального вознаграждения учитель-школьный координатор за работу с олимпиадными бланками учащихся. Дети написали олимпиаду (каждый по 2-4 предмета), результаты в виде грамот и сертификатов должны были получить через 1,5-2 месяца, но ничего не получили.

Через 3 месяца один из родителей обратился к классному руководителю по этому вопросу, учительница сказала, что ей некогда этим заниматься. Через еще несколько недель на тот же вопрос учительница снова ответила, что ей некогда, но она постарается узнать. На этом учебный год закончился.

В сентябре в классе снова начали собирать деньги на платную олимпиаду (уже другую), и тот же родитель снова обратился к учителю с вопросом, когда же будут получены документы за прошедшую олимпиаду. Учитель ответила, что результатов видимо уже не будет.

Один из родителей отправил письменный запрос на сайт организатора олимпиады и в процессе переписки получил ответ, что наградные материалы были получены школой через 2 месяца после проведения олимпиады. Также выяснилось, что школьный координатор заверил организаторов в том, что якобы все дети получили свои грамоты и сертификаты за участие.

Когда эта информация была предьявлена классному руководителю, та сказала, что дети все получат, а также ответила (на прямой вопрос родителей), что именно она была школьным координатором олимпиады, и то, что детям не раздали наградные документы - ее вина. Однако организатор в переписке сообщил, что школьный координатор - завуч школы, и именно завуч заверила организатора, что все дети все получили.

Абсурдный детектив получился, и непонятно, зачем учитель и завуч лгали... Директор школы об этой ситуации уведомлен. Но дети пока ничего не получили, ждем.

Дайте, пожалуйста, юридическую оценку действий завуча и учителя. Можно ли привлечь их к ответственности и какие будут последствия в этом случае. Спасибо.

Дело в том, что я учусь в сельской школе. Я стала победителем школьной олимпиады по обществу и учитель хочет меня отправить на районную олимпиаду по обществознанию. Имею ли я право отказаться?

Учитель сопровождает учащихся на олимпиаду после окончания своих уроков (до места проведения олимпиады, ожидает окончания и сопровождает их обратно в школу. Занимает это 4-5 часов). Администрация школы отказывается компенсировать это время (предоставить отгул или оплатить). Законно ли требование учителя компенсации или права администрация?

Я учитель математики. В сентябре предложила своим учащимся участвовать во всероссийской олимпиаде Волшебный сундучок в электронной школе Знаника, это платная олимпиада, стоимость 150 рублей. Многие дети пожелали участвовать, сдали деньги, получили задания, а недавно мне сообщила классная руководительница одного из классов, что родители написали на меня жалобу в прокуратуру, из претензии что непонятно за что платятся деньги, если решения олимпиад выставлены в интернете! Я не ставила целью выискивать решения в интернете, до сиз пор не знаю так это или нет... Меня этот шаг родителей оскорбил морально... Я написала в оргкомитет олимпиады о ситуации, мне вернули деньги и я раздала обратно детям, в олимпиаде я участвовать отказалась. Все денежные перечисления, переписки с оргкомитетом у меня сохранены в личном кабинете на сайте электронной школы Знаника. Конечно и директора письменно я поставила в известность про эту ситуацию. Правомерны ли действия родителей и как мне поступить в такой ситуации? И как быть с платными олимпиадами, они есть очень интересные на сайтах. И тем более это ведь добровольно, никто никого не заставляет участвовать.

Спасибо.

Хотим написать жалобу на учителя, так как она снимает детей на видео, заставляет снимать самих детей одного мальчика, которого хочет исключить из школы. Дети его сами доводят. Учитель новый в школе, все учителя и директор сами жалеют, что его приняли на работу. Раскол в классе родителей, так как учитель нашла себе подруг с которыми все заранее обговаривает. Помогите составить правильную жалобу на учителя. Много претензий к самому учителю, о ее компетентности и эстетики.

Помогите разобраться. Сейчас в школах проводятся олимпиады, на площадке сириус и всероссийская школьная олимпиада. Обязательно ли прохождение одимпиады или я могу отказаться? А в школе получается, что отменяют уроки и проводят олимпиады онлайн, плюс передают все персональные данные третьим лицам. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель поставить два за не участие в олимпиаде или задать олимпиаду как домашнее задание и опять таки поставить оценку?

Я учитель и по приказу управления по образованию являюсь членом жюри предметной олимпиады школьников. Олимпиада происходила на территории школы, где я не работаю. Во время этой работы я подскользнулась на кафельном полу и сломала руку (перелом со смещением), коллеги оказали мне помощь и отправили в травмпункт. Составили акт о производственной травме. На какие компенсации я могу расчитывать? Как это оформить и к кому обратиться? Есть еще приказ администрации моей школы о направлении меня на олимпиаду. Спасибо.

Ребенок участвовал во всероссийской олимпиаде школьников, олимпиада проводилась в чужой школе и в чужом городе. После выполнения задания ребенок вышел в комнату ожидания и там достал телефон для того что-бы позвонить родителям. Организаторы олимпиады ребенка дисквалифицировали. НО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА не в этом, а в том что его завели в кабинет, выгнали представители от школы в коридор, и после этого вынудили подписать бумагу что телефон был обнаружен в аудитории, ребенок бумагу подписывать отказывался, криками и угрозами его заставили это сделать. Так вот вопрос в том как можно наказать организаторов олимпиады за столь возмутительное обращение с ребенком. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение