8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу прописать к себе мужа. Он азербайджанец, но ему уже сделали российское гражданство.

Хотелось бы обезопасить себя в плане прав на жил-площадь. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? С какими документами необходимо ознакомиться? Существует ли прописка без права на жилплощадь?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
14.09.2001 в 16:33
номер вопроса №8204
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Регистрируя законного мужа на своей жилплощади, Вы рискуете в любом случае. Самое разумное в этом случае, помочь ему в регистрации на другом месте жительства - своего мужа выписать всегда очень проблематично и не всегда возможно. Если Вы все-таки хотите зарегистрировать его именно в своей квартире, рекомендую Вам зарегистрировать его на основании договора аренды - по истечении срока договора Вы вправе требовать снятия его с регистрационного учета. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2001 21:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение