Какие у меня права и если нужно согласие дедушки, а он его не даст куда мне прописывать сына?

• г. Электросталь

Хотела у Вас проконсультироваться по поводу прописки своего ребёнка. Я прописана у своего дедушки в двоём,квартира приватизирована, но я вприватизации не участвовала. Могу ли я прописати своего новорожденного сына без чьего либо согласия?. Подробнее: На квартиру написано завещание на трёх дочерей моего дедушки, и одна из дочерей подбивает деда на то,чтобы он не давал согласие на прописку моего ребёнка. Ребёнок у меня второй, первого прописали к мужу, там в трёхкомнотной хрущёвке уже прописаны пять человек. Какие у меня права и если нужно согласие дедушки, а он его не даст куда мне прописывать сына?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ребенок имеет право на совместное проживание с материью (отцом). поэтому Вам не надо получать согласие собственника на регистрацию несовершеннолетнего ребенка если сами Вы прописаны в указанной квартире.

С Уважением, Евгений.

Да, можете, без чьего-либо согласия, независимо от завещаний и прочих обстоятельств. Вы там прописаны - можете к себе прописать своего н/л ребёнка.