Какие у меня права и если нужно согласие дедушки, а он его не даст куда мне прописывать сына?

• г. Электросталь

Хотела у Вас проконсультироваться по поводу прописки своего ребёнка. Я прописана у своего дедушки в двоём,квартира приватизирована, но я вприватизации не участвовала. Могу ли я прописати своего новорожденного сына без чьего либо согласия?. Подробнее: На квартиру написано завещание на трёх дочерей моего дедушки, и одна из дочерей подбивает деда на то,чтобы он не давал согласие на прописку моего ребёнка. Ребёнок у меня второй, первого прописали к мужу, там в трёхкомнотной хрущёвке уже прописаны пять человек. Какие у меня права и если нужно согласие дедушки, а он его не даст куда мне прописывать сына?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ребенок имеет право на совместное проживание с материью (отцом). поэтому Вам не надо получать согласие собственника на регистрацию несовершеннолетнего ребенка если сами Вы прописаны в указанной квартире.

С Уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, без чьего-либо согласия, независимо от завещаний и прочих обстоятельств. Вы там прописаны - можете к себе прописать своего н/л ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Без нашего согласия в квартиру (неприватезированую) прописали внука, в которой до этого прописано 6 человек, причем двое несовершеннолетних. У отца (зятя) есть квартира, в которой живет с матерью и семьей, однако своего сына там не прописал. Правильно ли прописывать в квартире того-то без согласия квартиросъемщика? В ЖКУ говорят, что прописать ребенка должны по месту прописки его матери.

С бывшим супругом мы в разводе. Не общаемся. Ребенок прописан у него в квартире. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали бывший муж и его родители. Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия?

(есть основание полагать, что ребенок выписан, т.к. отец отказывается предоставить справку относительно приписки сына).

Как я могу узнать о прописки своего ребенка в Санкт-Петербурге, находясь в другом городе?

Имеет ли ребенок какие-либо права на эту квартиру или прописку?

Спасибо.

Сын прописан в квартире, приватизированной на меня. Сын просит прописать в моей квартире своего новорожденного ребенка, моего внука.

Жена сына с дочкой от первого брака прописана в своей приватизированной квартире.

В случае моего согласия на прописку внука, какие у меня могут возникнуть ограничения и на какой срок, если я решусь обменять или продать квартиру? И как, в случае моего согласия на прописку новорожденного ребенка, он будет зарегистрирован – только прописан или будет иметь долю собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

В данный момент я прописана в приватизированной квартире (наделена правом собственности), но место прописки хотела бы поменять, прописавшись у дедушки (его квартира приватизирована). Дедушка не против, но в этой квартире также прописан дядя, который согласия на мою прописку не дает. Можно ли прописаться к дедушке без дядиного согласия? Как это сделать? Заранее большое спасибо.

Нужно ли присутствие, согласие нанимателя квартиры для прописки в нее новорожденного ребенка, если его мать прописана в этой квартире? И обязательно ли согласие отца на прописку, если мать и отец прописанны в разных квартирах? Желательно узнать, где в законах это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение