Меня не пустили в торговый центр с коляской с ребенком 5 месяцев.

• г. Альметьевск

Меня не пустили в торговый центр с коляской с ребенком 5 месяцев. Охранник ссылался на указание директора, якобы не положенно по пожарной безопасности. Правомерны ли действия администрации торгового центра? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У нас всегда, если перестраховываются, то уж так дров наломают, до абсурда.

Конечно, распоряжение администрации незаконно.

В.Н.

Спросить
Пожаловаться

Торговый центр нанял и заключил договор с охранниками. То есть это охранники торгового центра. И обращаться в администрацию тор центра, нет смысла. Поэтому, я и спрашиваю куда дальше можно обратиться, если директор и торгового центра бездействует?

Могут ли школьники или студенты раздавать визитки моего магазина в крупных торговых центрах. В моём случае-охрана этого торгового центра им запрещает это делать.. насколько правомерны действия охраны? Неужели торговый центр-это частная собственность?

Закон о курении. Несет ли ответственность администрация торгового центра если посетитель торгового центра вышел и курит у входа в торговый центр?

Охранник на парковке торгового центра требует чек на покупку, которую я обязана произвести в данном торговом центре. Правомерны ли его действия? Охрану парковки осуществляет частное предприятие не принадлежащее самому торговому центру. Куда можно обратиться для проверки правомерности действий данного предприятия?

Между администрацией города и юридическим лицом был заключен договор инвестирования торгового центра по которому инвестор по окончании строительства обязан передать администрации 7 процентов площадей торгового центра. Инвестор ликвидировался торговый центр был продан. Администрация предъявляет иск к инвесторы которого нет о возмещении 7 процентов и хочет наложить арест на торговый центр нового собственника. Вопрос могут ли обязать нового собственника возместить администрации 7 процентов площадей.

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Мы являемся арендаторами торгового центра. Т.к. директор ТЦ ничего не делает, чтобы развивать центр, группой арендаторов решено было создать рекламный сайт-визитку магазинов, находящихся в тц..В договоре аренды в правилах размещения рекламы есть пункт, что арендатор при размещении рекламы в СМИ, печатной продукции и т.д. и т.п. обязан указывать полное название торгового центра, точный адрес и логотип.. что мы и сделали в сайте.. концепцию сайта представили директору.. на что нам было запрещено указывать всю фирменную символику торгового центра.. мы убрали с сайта и логотип, и название центра, на главной странице написали только - торговый центр на ул. Иванова, 10 (адрес вымышленный).. но и с такой информацией директор нам категорически запретила разрабатывать сайт.. скажите, пожалуйста, правомерно ли это, если мы на сайте не указываем никакой информации про сам центр - только реклама магазинов, находящихся в центре.. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация-работаю директором магазина одежды. В торговом центре, где находится магазин, произошла авария. Электричества нет 2 дня. Соответственно, торговый центр закрыт. Можем ли мы требовать с администрации торгового центра возмещение упущенной выгоды, так как мы потеряли продажи за два дня?

ИП арендует в торговом центре помещение под магазин. ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

ДОГОВОРА С ВОДИТЕЛЕМ НЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение