8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ребёнку 10 лет. Когда ребёнок родился его прописали у родителей мужа.

Затем родители мужа начали приватизацию и ребёнок то же участвовал в приватизации. Имеет там свою долю. Я плачу налоги всё как положенно. Сейчас разводимся с мужем. И его родители хотят отменить приватизацию, чтобы лишить ребёнка доли на том основании, что наш ребёнок никакого отношения к этой квартире не имеет и он не должен там иметь права собственности. Могут ли родители отменить приватизацию и лишить права собственности ребёнка? Они сказали, что у нас в Северске такого сделать нельзя, а вот через Москву это сделать можно.

Алёна, г. Северск
Алёна Россия, г. Северск
15.07.2009 в 11:02
номер вопроса №820427
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Алена! Лишить права собственности ребенка, полученное им на основании Закона, нельзя. Идеи родителей Вашего мужа из области фантастики.

    Прав на собственность ребенка нет ни у родителей мужа, ни у Вас с мужем. ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ РЕБЕНКА и только его.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    15.07.2009 11:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение