Музыкальному руководителю в детском саду не предупредили о временной замене воспитателя - правомерно ли такое руководство и возможно ли отказаться?

• г. Москва

Я работаю муз. руководителем в детском саду. Сегодня утром в 7.00 мне пришло СМС, что меня приглашает заведующая для подписания приказа о замене воспитателя в группе на два дня (01.10,02,10). Накануне меня никто не предупредил. Имеет ли право руководство так поступать и могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия трудового договора и правила внутреннего трудового распорядка.