8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

понадобилось обратиться в суд. В соответствии со ст.

Гражданину Республики Казахстан, прибывшему на ПМЖ в Россию и имеющему пока только 3-х месячную регистрацию (постановка на миграционный учет),

понадобилось обратиться в суд.

В соответствии со ст. 433 ГПК иностранные граждане имеют право обращаться в суды Российской Федерации и пользоваться гражданскими процессуальными правами наравне с российскими гражданами.

К числу иностранных граждан относятся лица, находящиеся на территории Российской Федерации и не являющиеся ее гражданами, предъявившие доказательства о принадлежности к иностранному государству.

Судья отказался принять заявление, мотивируя это тем, что нужна постоянная регистрация.

Прав ли судья?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
15.07.2009 в 12:43
номер вопроса №820497
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение