Вынесено решение арбитражного суда, оригинал исполнительного листа прислали нам на предприятие по почте.

• г. Уфа

Вынесено решение арбитражного суда, оригинал исполнительного листа прислали нам на предприятие по почте. Какие наши действия дальнейшие? Разве суд не отправляет его приставам? Как узнать, какой пристав занимается нашим делом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Вам нужно предъявить к исполнению исполнительный лист судебному приставу-исполнителю по месту совершения исполнительных действий, указанных в исполнительном листе.

Успехов Вам. С уважением, Юрий.

Спросить
Пожаловаться

По решению арбитражного суда ответчик должен выплатить нам денежную сумму, решение вступило в силу 5 июня, но исполнительный лист нами не получен до сих пор. Какой порядок работы с исполнительным листом? Суд направляет его нам или судебным приставам? Если у ответчика имеется очередь к банковскому счету, какие наши действия?

Если выносится решение суда о получении гражданства РФ через суд, выдается ли оригинал решения на руки. И какие дальнейшие наши действия? Спасибо. Марина.

Арбитражный суд включил наше предприятие в третью очередь реестра требований кредиторов. Какие дальнейшие действия наши? Исполнительный лист нужно забирать в суде и нести его приставам или что? Ни на одном собрании кредиторов не были так как находимся в другом городе.

Получили по почте Решение Арбитражного суда о взыскании долга в пользу Истца. Каковы наши дальнейшие действия? Куда теперь обратиться Истцу с этим Решением?

Как узнать какой пристав занимается по алиментам, пять лет назад подавала на алименты исполнительный лист у них остался, сейчас нет такого пристава который занимался нашим делом.

Здравствуй! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация. Муж подал в мировой суд на понижения алиментов. На суде 23.03.2016 г. присутствовал, присудили 0,3 долю от прожиточного минимума на детей в краснодарском крае на детей (т.е. на тот момент на март 2016 г.8811*0,3=26,43,3 руб). и в решении суда и в исполнительном листе указали. Что 0,3..., т.е. 4405,5 руб. с индексацией... Исполнительный лист суд выслал приставам. Приставы уже прислали постановление о том что размер алиментов составляет 4405,5 руб. ежемесячно в твердой денежной сумме. Муж обратился к пристам указав на ошибку. В ответ пристав сказала "да ошибка" но не посоветовала обращаться в суд за исправлением, иначе еще больше насчитают. Муж позвонил в суд. там ответили чтоб он писал заявление. В интернете я нашла образец заявления. Но там написано что нужно приложить оригинал исполнительного листа и вместе с заявлением отправить в суд. Что делать? У мужа нет оригинала исп. листа он у пристав. Разве приставы сами не должны отсылать в суд исп. лист с просьбой исправить ошибку. ? Исп. лист по почте пришел же им. Как исправить ошибку в исполнительном листе? Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 2011 году предприятие (Б) судились с другим предприятием (Т), между нами был заключен мировое соглашение.. Ежемесячно мы погашаем задолженность. Предприятие (Т) в 2012 году обратилась суд. приставом о возбуждении исполнительного производства от 22.06.2012 г., нами так же продолжалось погашение задолженности. 25.07.12 г. был наложен арест на банковский счет нашего предприятие (Б)... мы написали письмо предприятие (Т) чтоб они отозвали свое заявление 03.08.12 года было вынесено постановление об окончании исполнительного производства. Предприятие (Б) написала заявление в суд о признании недействительным постановления суд. пристава о взыскании испол. Сбора. Суд должен был состояться 10.09.12, но его перенесли на 3.10.12. Что нам в этом случаи делать? Правильно ли были вынесены сроки суд. пристава исполнителя? Можем ли раньше снять арест до решения суда?

У нас в компании возникла следующая ситуация: Мы ООО выиграли дело в Арбитражном суде, прошел месяц и мы получили исполнительный лист, далее мы отправили ИЛ в банк. Однако на сайте арбитражного суда увидели что ответчик (ООО) подал апелляцию (возможно подал заявление о восстановлении сроков), а также з-е об отзыве исполнительного листа. Суд направил дело в Апелляционный суд. Какие наши дальнейшие действия? Что делать с ИЛ?

Возмещение ущерба после дтп. Суд вынес решение выплатить ущерб. Когда прислали постановление от судебных приставов я пошла к судебному приставу и объяснила ситуацию-чтою т к не смогу в данный момент выплатить такую сумму, то буду подавать заявление в суд об отсрочке исполнения решения. Но пристав зная, что заявление подано отправляет на предприятие исполнительный лист до решения суда. Из заработной платы естественно высчитывают 50%.Решение суда-дать отсрочку на 1,5 года. Считать с момента когда было вынесено решение в исполнительном производстве. А значит до отправления испол листа на предприятие. После заседания я спросила у судебного пристава, а как быть? Она сказала что эти деньги не вернуться мне, она отзовет испол лист, когда решение вступит в законную силу, а это значит еще с меня успеют высчитать 50% от з/платы.

Скажите, законны ли действия судебного пристава в данной ситуации? Как быть, если-нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение