В каком учреждении может обжаловать незаконность своего сокращения государственный гражданский служащий?

• г. Мурманск

В каком учреждении может обжаловать незаконность своего сокращения государственный гражданский служащий? В течении какого времени со дня увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона! Отношения государственного гражданского служащего с учреждением, в котором он работает регулируются трудовым кодексом Российской Федерации. И если служащий не согласен со своим увольнением, он имеет право обратиться в суд в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Успехов Вам! Юрий.