8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговая выписала штраф из-за отсутствия кассового аппарата.

Работаю как юридическое лицо, фирма зарегистрирована с апреля 2009 г Продала товар на сумму 100 р без чека (нет кассового ап.)Штраф выписали налоговики не моего округа Правомерно ли это и какова сумма штрафа?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
15.07.2009 в 12:57
номер вопроса №820506
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! Штраф составляет 30 000 - 40 000 руб. Любая налоговая проверка должна проводится в соответсвии с законом. Если у проверяющих были необходимые документы - постановление о проведении проверки, подписанное начальником либо заместителем начальника налоговой инспекции и др., то проверить они могут. Но в каждом случае необходимо доскональное изучение всех материалов проверки.

    15.07.2009 13:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение