Сестры после ссоры на кухне подали заявления в полицию и обратились к судмедэксперту, однако одна из них пока не согласна на примирение - как правильно составить заявление?

• г. Горячий Ключ

Мы с сестрой поссорились на кухне и немного поцарапали друг друга, а потом она, а потом я написали заявления в полицию и пошли к судмедэксперту где нас осматривали, она уже отказалась а я еще нет как нмне написать заявление о примирении сторо нон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваше заявление уже находится в производстве (возбуждено уголовное дело), то Вы должны обратиться к дознавателю или следователю у которого в производстве уголовное дело. Если дело не возбуждено, то подаете ззаявление через дежурную часть ОВД. В заявлении указываете, что Вы примирились, какой-либо вред Вам не причинен и просите прекратить проверку по Вашему заявлению (это если дело еще не возбуждено) или прекратить уголовное дело (если дело возбуждено).