Как быть, если работодатель говорит, что у него нет денег на детские и сомневается в их возврате?

• г. Киров

Мне мой работодатель говорит о том что у него денег нет на детские и ему никто не вернет эти денежки, как мне быть? Правда ли что работодателю не вернуться ему денежки? Он меня оформил с 1 сентября. Рожать мне в мае.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет,неправда.Пособие по уходу за ребенком ,пособие по беременности и родам возмещается работодателю Фондом социального страхования,а не оплачивается работодателем из собственных средств.

Работодатель обязан заключить договор с ФСС и перечислить взносы--если этого не делает--тогда обязан платить все пособии из своего кармана.Пока молчите--если не будет платить--тогда обращайтесь в прокуратуру.

А если они меня только что устроили?

Это значение не имеет.

Это значения не имеет.