И еще один вопрос, насколько мне известно до 1 июля 2009 года, можно было сразу подавать на гражданство

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана, получил на днях разрешение на временное проживание в пределах квоты в Московской области, Серпуховской район, город Пущино. Инспектор мне объяснил, что я должен устроиться на работу и через год предоставить документальное подтверждение легальной деятельности, Но по словам инспектора я должен найти работу только лишь по МО, могу ли я устроиться на работу в Москве?

И еще один вопрос, насколько мне известно до 1 июля 2009 года, можно было сразу подавать на гражданство, без вида на жительство. Продлили ли ускоренный процесс, или нет? и когда я смогу подать документы на вид на жительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1 .Инспектор прав отчасти: надо или работать, или иметь источник средств к существованию, документально подтвержденный.

2. Только в МО.

3. Не продлили и не продлят.

4. Через 1 год после решения по РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

У меня муж гражданин Украины. Мы сейчас оформляем гражданство. У нас уже сделано временное проживание на 3 года. Теперь нам сказали что нужно прожить год с временным проживанием, а потом можно подавать документы вид на жительство. Но мы слышали что вид на жительство можно начинать делать через пол года. Муж без вид на жительство не может устроиться на работу, а разрешение на работу не сделать, т.к. нет квот, я нахожусь в декретном отпуске.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство. Скажите пожалуйста получить гражданство без вида на жительства, и если нет тогда смогу ли я сразу подать вид на жительство, и смогу ли я работать в РФ без разрешения на работу когда получу вид на жительство. В браке с мужем мы почти год. Спасибо!

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Я гражданка Узбекистана, в 2003 году закончила Московский Государственный Университет, сейчас учусь в аспирантуре. Проживаю в общежитии и временно зарегистрирована тоже там. Могу ли я подавать документы на разрешение на временное проживание не имея постояной прописки? И еще, имею ли я право купить квартиру в Московской области? Если подавать документы на РВП, то через какое время я смогу получить РВП? И смогу ли я после получения РВП сразу подавать на гражданство, минуя вид на жительство?

Моя сестра-пенсионерка, (родилась в России, две дочери-гражданки России) получила вид на жительство в июле 2003 г, пенсионное дело принято и пенсия назначена. Может ли ее 20 летний сын, гражданин Узбекистана, без квоты представить документы на получение разрешения на временное проживание и в дальнеишем на получение вида на жительство и Гражданство?

Я гражданка Рф, муж-гражданин Украины. В браке 3 года, ребенок - гражданин Рф. У мужа регистрация и разрешение на работу в Москве, у меня - прописка в Рязани. Для получения гражданства мужем, нужно ли сначала получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу подать на гражданство? Куда обращаться по этому вопросу? Можно ли подать документы в Москве? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временное проживание в Москве. Прошел год и я хочу подать документы на получение вида на жительства и потом на гражданство. Так как мы собираемся переселяться хотелось бы подать документы на вид на жительство по другому адресу, или все таки мне надо продолжить этот процесс по тому же адресу, где я получила временное проживание? Возможно ли такое? Спасибо!

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я лицо без гражданства. Оформляю документы на гражданство РФ. Получила Разрешение на временное проживание. Сейчас жду Вид на жительство. Зарегистрирована в Московской области, проживаю здесь же. Могу ли я вступить в брак с иностранным гражданином (Израиль) по месту моего проживания и по моему документу (Разрешение на временное проживание лица без гражданства)? Заранее спасибо!

Я,гражданин Армении, получил Разрешение на Временное Проживание в Москве. (РВП)

Вопрос: Могу ли я сразу же подать заявление на получение гражданства РФ, если мои родители граждане РФ, пенсионеры и постоянно проживают на территории РФ?

Ведь с 1-го июля 2009 года не действует упрощенный порядок получения гражданства длдя граждан СНГ?

Благодарю. Когда можно подавать на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение