И еще один вопрос, насколько мне известно до 1 июля 2009 года, можно было сразу подавать на гражданство

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана, получил на днях разрешение на временное проживание в пределах квоты в Московской области, Серпуховской район, город Пущино. Инспектор мне объяснил, что я должен устроиться на работу и через год предоставить документальное подтверждение легальной деятельности, Но по словам инспектора я должен найти работу только лишь по МО, могу ли я устроиться на работу в Москве?

И еще один вопрос, насколько мне известно до 1 июля 2009 года, можно было сразу подавать на гражданство, без вида на жительство. Продлили ли ускоренный процесс, или нет? и когда я смогу подать документы на вид на жительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1 .Инспектор прав отчасти: надо или работать, или иметь источник средств к существованию, документально подтвержденный.

2. Только в МО.

3. Не продлили и не продлят.

4. Через 1 год после решения по РВП.