Проблема с наследством квартиры - возможна ли полная приватизация в случае отсутствия сожителя?

• г. Красноярск

Очень давно, когда приватизация только началась, моя бабушка приватезировала свою квартиру на 2 человека-себя и своего сожителя. Сожитель этот давно уже не живет в этой квартире. Мы даже не знаем где он, и жив ли. Бабушка умерла в 2003 году. Одна вторая часть от квартиры сейчас принадлежит моей маме, как наследнице. Вторая часть-сожителю моей бабушки. В случае его смерти, и если его родственники не подают на наследство, можно ли моей матери стать полной наследницей квартиры полностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

к сожалению нет. если никто от сожителя не объявится такое имущество признается как выморочным и переходит в собственность государства.