Почему плата за кап. ремонт без договора и без оказанных услуг?

• г. Владивосток

Почему плата за кап. ремонт без договора и без оказанных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Почему так-потому что законодатель сформулировал такую плату подобным образом

Спросить
Пожаловаться

Потому что плата взимается на основании федерального закона, принятого Государственной Думой. РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанных услуг, а потом расторжение данного договора или как?

Каким образом обязать принять оказанные услуги? Т. е. как правильно сформулировать исковые требования - обязать Заказчика ООО... принять оказанные услуги и обязать произвести оплату оказанных услуг.

Считается ли услуга оказанной, если за неё списана абонентская плата, но не предоставлен доступ к её использованию (так как после списания баланс лицевого счёта стал отрицательным)?

Условия договора:

2.1.4 «Абонентская плата» – размер платежа Абонента за определённый (Расчётный) период, являющийся постоянной величиной, не зависящей от объёма фактически полученных Услуг.

4.8 Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор при условии оплаты оказанных Услуг.

10.1 Оплата Услуг производится за фактически оказанный Оператором объём Услуг.

Я хочу подать претензию исполнителю на возврат всей суммы по договору по причине не качественности оказанных услуг и отказа от исполнения договора на оставшиеся еще не оказанные услуги. Имею ли я право потребовать также компенсировать мне расходы на услугу юриста по составлению такой претензии?

В рамках Договора Заказчик заправляет Подрядчика ГСМ, с последующим расчетом за оказанные услуги Подрядчиком, достаточно ли для подтверждения оказанных услуг заправочной ведомости или нужны какие либо еще документы?

Напишите, пожалуйста - плата за капитальный ремонт дома - это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований, конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги, почему же плата за кап. ремон входит в обязательство?

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано: Оплата по настоящему договору производится ежемесячно за фактически оказанные транспортные услуги, на основании акта оказанных услуг, составленного на основании протокола согласования стоимости перевозки. Есть акты подписанные обеими сторонами за каждый месяц. Судья просит: обосновать начальные даты периода просрочки, за которые начислены пени, с учетом того, что условиями договора срок исполнения обязательства по оплате не установлен. С какого периода начинается срок для начисления по неоплате за оказанные услуги.

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Заключен договор возмезного оказания услуг, на услуги по осуществлению ежедневных предрейсовых осмотров водителей транспортных средств. В условиях договора не прописано, условие составление и оподписании Акта оказанных услуг. Договор заключен с физ. лицом (Исполнитель). Нужно ли по истечении каждого месяца составлять акт оказанных услуг или можно обойтись без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение