Кто наследует мою (приватизированную) квартиру после моей смерти, если у меня нет прямых наследников?

• г. Санкт-Петербург

Кто наследует мою (приватизированную) квартиру после моей смерти, если у меня нет прямых наследников? Родители умерли, супруга и детей не было. В настоящее время из родственнников: тетя и две двоюродные сестры. Или квартира перейдет государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Ваша тетя будет в это случае наследником третьей очереди, а двоюродные сестры будут наследовать по праву представления.

Успехов Вам, живите долго. С уважением, Юрий.